...

Нужна камера для компьютера? Мы собрали лучшие веб-камеры 2021 в рейтинг ТОП-5

Статьи о технологиях и девайсах

В 2021 году хорошая веб-камера для компьютера нужна всем: школьникам, студентам и офисным работникам. Для тех, кто не знает, какую купить камеру для видеоконференций, мы собрали лучшие веб-камеры 2021 года в рейтинг ТОП-5.

Нужна камера для компьютера?

Многие перешли на удалённую работу, а общение теперь зачастую происходит через видеосвязь. Кроме того, для многих – например, стримеров – веб-камеры являются важным инструментом заработка. Люди хотят видеть эмоции, поэтому максимальное качество изображения здесь очень важно.

Лучшие веб-камеры 2021 - рейтинг ТОП-5

Читайте также: ТОП 10 игровых мониторов 2021 года – рейтинг лучших

Выбираем веб-камеру для компьютера

Но как найти хорошую видеокамеру для компьютера? Прежде всего, у неё должно быть разрешение как минимум Full HD с частотой кадров от 30 fps. Частота важна не меньше разрешения, ведь никому не хочется видеть дёрганое изображение.

Выбираем веб-камеру для компьютера

Читайте также: Как выбрать материнскую плату AMD? Рейтинг ТОП 5 лучших материнских плат 2021 года

Не помешает и встроенный микрофон, если вы хотите, чтобы ваш голос звучал чётко и без постороннего шума, выбирайте камеру для компьютера с микрофоном. Важна и полная совместимость с популярными программами, платформами.

Рейтинг веб-камер – ТОП-5

На основе собственного опыта и описанных выше критериев, мы собрали ТОП-веб-камер из разных категорий.

Рейтинг веб-камер – ТОП-5

Модель

Разрешение

Матрица

Угол обзора

Микрофон

Цена

Xiaomi IMILAB

1920×1080

2-МП

85˚

Да

1 400 р.

A4Tech PK-910H

1920×1080

2-МП

60˚

Да

1 600 р.

Creative Live! Cam Sync

1920×1080

2,07-МП

77˚

Да

3 600 р.

Logitech HD Pro C920

1920×1080

3-МП

78˚

Да

6 400 р.

Razer Kiyo

1920×1080

4-МП

82˚

Да

8 490 р.

В этот рейтинг веб-камер для компьютера с микрофоном вошли самые популярные и востребованные модели от известных производителей.

Читайте также: ТОП 5 лучших струйных принтеров 2021 для дома и офиса – Рейтинг

Xiaomi IMILAB

Xiaomi IMILAB

Можно ли купить дешёвую веб-камеру для ПК, удалённой работы и учёбы, менее чем за 1,5 тыс. рублей? Да, такие модели есть – например, Xiaomi IMILAB.

Хотя стоимость невысока, эта веб-камера для ноутбука и ПК снимает видео в разрешении Full HD с частотой 30 кадров в секунду. Кроме того, так как веб-камера с микрофоном, она записывает голос, поэтому использовать отдельным или встроенным в ноутбук, вам не придётся.

Разумеется, здесь нет каких-то продвинутых функций или технологий, но со своей работой IMILAB справляется отлично, поэтому она и попала в наш рейтинг веб-камер 2021 года.

Основные характеристики

  • Автофокус: нет
  • Масса: 175 грамм
  • Разрешение видео: 1080p/30 fps.

A4Tech PK-910H

A4Tech PK-910H

A4Tech PK-910H – одна из самых популярных веб-камера для компьютера со встроенным микрофоном на рынке.

Благодаря своему великолепному соотношению, цены и качества она идеально подойдёт для удалённых встреч, видеоконференций и общения с друзьями. В общем, это отличная камера для компьютера с микрофоном для скайпа.

PK-910H умеет записывать видео в разрешении Full HD, когда встроенный микрофон обладает технологией шумоподавления, поэтому собеседник без проблем услышит вас, в любых условиях. Преимуществом является и конструкция с универсальным зажимом и поворотным соединением.

Основные характеристики

  • Масса: 170 грамм
  • Разрешение фото: 16-МП
  • Разрешение видео: 1080p/30 fps
  • Размеры: 21,5×14,8×4,0 см.

Creative Live! Cam Sync 1080p

Creative Live! Cam Sync 1080p

Ищете лучшую веб-камеру 2021 года для удалённой работы и учёбы? Creative Live! Cam Sync 1080p за 3,5 тыс. рублей – отличный претендент на эту роль.

Эта веб-камера хорошего качества предлагает видео с разрешением Full HD, высокую детализацию и яркие цвета. А частота в 30 кадров за секунду обеспечивает изображению плавность.

Есть и два микрофона, благодаря которым слышимость вашего голоса будет превосходной, при этом лишний шум будет устранён. Для запуска и работы Creative Live! Cam Sync 1080p не нужно устанавливать драйверы, эта веб-камера 1080p совместима со всеми популярными платформами. Бонусом станет физическая крышка, защищающая объектив, и позволяющая не беспокоиться о конфиденциальности.

Основные характеристики

  • Масса: 96 г
  • Разрешение видео: 1080p/30 fps
  • Габариты и размер: 10,5×6,5×6,0 см.

Logitech HD Pro C920

Logitech HD Pro C920

Какую веб-камеру лучше купить для компьютера? Великолепное качество по разумной цене – так вкратце можно описать Logitech HD Pro Webcam C920 за 6 тыс. рублей.

Веб-камера для конференций Logitech HD Pro C920 станет превосходным выбором не только для общения, но и для проведения прямых трансляций. Разрешение видео составляет 1920×1080 пикселей, а частота кадров – 30 fps, а камера позволяет использовать кодек H.264 для сжатия, поэтому качество картинки при потоковой передаче останется высоким.

Это веб-камера с хорошим микрофоном, точнее, с двумя, записывает стереозвук. Оптика от Carl Zeiss, автофокус качественный, а пользователям даже доступна возможность быстро делиться видео в соцсетях благодаря ПО от Logitech.

Основные характеристики

  • Автофокус: да
  • Разрешение видео: 1080p/30 fps
  • Масса: 162 грамм
  • Размеры: 94×24×29 мм.

Razer Kiyo

Razer Kiyo

Если вы профессионально занимаетесь ведением трансляций, внешняя камера для ноутбука или ПК – Razer Kiyo, окажется одним из лучших вариантов.

У камеры Razer есть светодиодное кольцо подсветки с цветовой температурой до 5600K и функцией плавной смены интенсивности. Оно помогает обеспечить профессиональное качество изображения. Это одна из лучших моделей в нашем ТОП-веб-камер 2021 года.

Говорят, что Razer тесно сотрудничала с популярными стримерами Twitch, которые и предложили многие улучшения. Ещё у Razer Kiyo имеется широкоугольный объектив, возможность снимать 720p/60 fps или 1080p/30 fps, а также множество других настроек, в программе Razer Synapse.

Основные характеристики

  • Разрешение видео: 720p/60 fps или 1080p/30 fps
  • Масса: 170 грамм
  • Габариты: 6,9×6,9×4,8 см.

Какую веб-камеру выбрать

Имея больший бюджет и требования, вы можете взглянуть на устройство более высокого уровня, выбрав веб-камеру с разрешением 4K. Однако, стоить подобные модели будут ощутимо больше, а для повседневного использования вполне достаточно качества Full HD. Надеемся этот рейтинг веб-камер для компьютера помог с выбором.

Лучшая веб-камера для компьютера – видео

Василий Hi-tech
Василий — автор интернет-сайта TehnObzor, которому нравится знать что-то новое и обо всём. Он необычно напишет свой отзыв и сделает снимок. Романтик в душе и техник по жизни, имеет большой опыт и собственный, немного философский взгляд.
Пользовательский рейтинг веб-камер
Logitech HD Pro C920
5
Xiaomi IMILAB
4
A4Tech PK-910H
3
Creative Live! Cam Sync 1080p
3
Razer Kiyo
3

Оцените насколько полезна статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Число оценок:

Оценок пока нет.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос

  1. Владимир

    Из того что я пробовал за 10 лет, самое лучшее качество у Логитека. У них и ПО нормальное и заявленные характеристики всегда совпадают. У меня Logitech HD Pro C920, проблем вообще никаких. Качество изображения, по сравнению с бюджетными, просто отличное.

    Ответить
  2. Виктор

    Ну мне в этом рейтинге больше всего нравится вариант от Сяоми. Соотношение цены и качества на высоком уровне.

    Ответить
  3. Роман

    Веб камера для компьютера сейчас вещь нужная, особенно для тех кто работает дома на дистанционкеи многие производители моноблоков выпускают свои изделия уже со встроенными камерами.

    Ответить
  4. Анастасия Рыкова

    Вполне могу согласиться, что хорошая камера нужна для компьютеров, особенно в такой период жизни, когда многая работа проходит удаленно. Ну а для обычных любителей посидеть в видеочате с друзьями, может подойти и обычная веб-камера средней цены и достаточно хорошего качества съемки.

    Ответить