...

Как скачать видео с YouTube на телефон, компьютер, планшет, через программу и сервис

Статьи о технологиях и девайсах

YouTube в своё время быстро набрал популярность, заняв среди сервисов второе место после Google. Если вы относитесь к пользователям, которые часами смотрят различные видео, возможно, вам будет интересно знать – как скачать видео с YouTube.

Как скачать видео с YouTube

Сразу предупредим, что загрузка при помощи неофициальных методов может привести к блокировке учётной записи, однако такая возможность маловероятна.

Как скачать видео с YouTube на компьютер – 4K Video Downloader

Чтобы сохранить видео с YouTube на компьютер, откройте веб-сайт 4K Video Downloader и скачайте приложение, ориентируясь на операционную систему вашего устройства, и установите.

Как скачать видео с YouTube на компьютер – 4K Video Downloader

Кстати, 4K в названии не обязывает иметь монитор разрешением Ultra HD. Это хорошая программа для скачивания видео с YouTube и очень простая в использовании. Позволяет загружать контент в любом разрешении, независимо от того, какой у вас монитор.

Как сохранить видео с YouTube на компьютер:

  1. Откройте видео, которое хотите получить на своё устройство, и выделите URL-адрес. Скопируйте, после чего можете закрыть вкладку с роликом.
  2. Запустите приложение, которое установили, и нажмите «Вставить ссылку». Программа сама возьмёт нужный адрес из буфера обмена.
  3. Сначала утилита обработает ролик, после чего предложит выбрать качество, место загрузки и другие параметры.
  4. Осталось нажать на кнопку загрузки, после чего начнётся процесс скачивания видеоролика.

Программа 4K Video Downloader

Как загрузить видео на iPhone через YouTube Premium

YouTube Premium – это платная подписка, дающая ряд расширенных возможностей, в том числе по загрузке видеороликов.

Как загрузить видео на iPhone через YouTube Premium

Семейный план позволит приобрести подписку по гораздо более выгодному тарифу, если у вас есть с кем поделить оплату. Это лучший способ, чтобы скачивать с YouTube в офлайн-режиме. Поскольку это подписка от Google, риск неприятных последствий и вовсе отсутствует.

Однако у YouTube Premium есть ограничения. На смартфонах iPhone с iOS вы не сможете выбрать разрешение более 1080p. И приложение не позволяет осуществлять стандартную дозагрузку, как с «Торрента».

Если вы раньше не оформляли подписку, в течение первого месяца вы можете не платить за неё, а при желании отменить до истечения пробного периода.

Семейная подписка YouTube Premium

Вне тарифа Premium загруженные ролики не существуют. Если у вас закончится подписка или вы удалите программу, потеряете доступ к загруженным видеоклипам. Хотя для автономного просмотра сервиса, план «Премиум» подходит идеально.

Как с YouTube скачать видео на Android с помощью TubeMate

Ещё одним популярным способом сохранить видео с YouTube на телефон Android является TubeMate, хотя здесь есть одна загвоздка.

Как с YouTube скачать видео на Android с помощью TubeMate

Как это работает? Так как Google не поддерживает загрузку видео с YouTube из неавторизованных источников, приложение TubeMate недоступно для загрузки в Google Play. Однако вы можете установить его на своё Android-устройство по ссылке. Но, помните, что вы используете приложение на свой страх и риск.

Теперь давайте посмотрим, как с YouTube скачать фильм на телефон Android с помощью TubeMate.

Шаги: как загрузить видео с YouTube на Android с помощью TubeMate:

  1. Загрузите и установите приложение для скачивания с YouTube под названием TubeMate на Android-устройство, по ссылке.
  2. Откройте приложение и предоставьте необходимые разрешения.
  3. После запуска вас встретит экран YouTube. Здесь вы можете просмотреть и воспроизвести ролик, которое хотите загрузить.
  4. Затем коснитесь зелёного значка в правом верхнем углу экрана. Появится новое всплывающее окно с множеством опций.
  5. Выберите желаемое качество видео во всплывающем окне, и видео с YouTube начнёт загружаться на ваш Android-смартфон.

Приложение TubeMate для Android

В отличие от подписки Premium, у вас также есть возможность загрузить только аудио. Это может быть удобно, если вы хотите скачать музыку с YouTube, из определённого видео, в формате MP3.

Ещё сервис для скачивания видео с YouTube

Если вас вариант с YouTube Premium не впечатлил, можно действовать альтернативным способом. В сети можно обнаружить множество расширений для скачивания видео с YouTube, хотя многие из них платные.

Сервис Y25s

Чтобы скачать видео с YouTube на компьютер, также можно воспользоваться сервисом Y25s. Он бесплатный и не потребует оплату. Веб-сайт работает не только с «Ютуб», но и Facebook. Ролики можно сохранять и открывать прямо на компьютере, а также экспортировать.

Через специальный плагин скачивания видео с YouTube к браузеру Chrome, вы получите клипы в максимальном разрешении.

Сохранить ролик YouTube на смартфон Apple через запись экрана

С 2017 года Apple позволяет нам записывать экран на устройствах с iOS. А значит, вы можете просто заснять видео, воспроизводимое на экране гаджета.

Сохранить ролик YouTube на смартфон Apple через запись экрана

Инструкция, как это сделать:

  1. Откройте видео на YouTube.
  2. Поменяйте ориентацию смартфона на альбомную.
  3. Запустите Центр управления, проведя пальцем сверху вниз.
  4. Нажмите на круглую кнопку записи экрана, для начала, и ещё раз для окончания процесса.

Заранее подумайте, нужно ли это вам

Сегодня, чтобы скачать, видео на смартфон с YouTube не сложно, однако, следует учитывать, что многие из способов, это нарушение условий использования сервиса.

Заранее подумайте, нужно ли это вам

Важно не забывать и об авторах, чьи видео вы скачиваете. Реклама, которая многих раздражает, позволяет авторам каналов зарабатывать деньги на своём творчестве. Если же вы скачиваете видео и смотрите автономно, то никак не помогаете заработать человеку, роли которого используете.

И уж тем более не стоит загружать чужие видеоклипы на свои каналы, чтобы распространять или зарабатывать на них. Личное использование – единственное, чем можно оправдать загрузку чужого контента с YouTube. В противном случае вас могут ожидать проблемы, и не только этического характера.

YouTube разрешил скачивать без Premium – видео

Станислав Шаман
Пишет Станислав уже на протяжении почти двух десятилетий. Первоначально для местных СМИ собирал новости в области технологий. Его любовь к научной фантастике разбудила огромную жажду знаний. Пытаясь понять, как это работает и может ли работать лучше, он настолько увлекается, словно погружается в транс. За это, среди коллег в TehnObzor он и получил прозвище — Шаман.

Оцените насколько полезна статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Число оценок:

Оценок пока нет.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос