...

Лучшие Android-игры 2018 года — Подборка ТОП 25 от TehnObzor

Статьи о технологиях и девайсах 📑

Вот и пришло время определиться с лучшими играми для ваших Android-гаджетов на декабрь 2018 года. На этот раз у меня список из 25 топовых игр.

Лучшие Android-игры 2018

В Google Play сегодня слишком большой выбор приложений и игр, поэтому довольно трудно найти что-то действительно годное. В этой статье я собрал интересные, и на мой взгляд самые лучшие игры для Android. В основном они бесплатные, но есть несколько платных, но все они стоят того, чтобы сыграть в них хотя бы раз.

Учитывая то, что игры относятся к разным жанрам, я также сделал разделение для удобства.

Подборка Android-игр 2018

Читайте также: Подборка 10 недорогих фитнес-браслетов. Как сэкономить и выиграть?

Экшен и приключения

OCEANHORN

OCEANHORN

Если вы считаете себя фанатом серии игр Zelda, то Oceanhorn вам однозначно понравится. Игра подарит неплохой сюжет, потрясающие визуальные эффекты, а также захватывающий саундтрек. Приятно в это сыграть.

Скачать в Google Play

MONSTER HUNTER STORIES

MONSTER HUNTER STORIES

Monster Hunter World стала хитом в мире консольных игр, но теперь есть и мобильная версия. Выглядит эта игра по мультяшному, да, стоит она около 20 долларов (зато без доната и рекламы), однако, любителям консольных игр она точно придётся по нраву. Вы окунётесь в ту же вселенную, сможете путешествовать по огромному миру и будете искать приключения, охотиться и приручать монстров.

Скачать в Google Play

DRAGON BALL LEGENDS

DRAGON BALL LEGENDS

Серия Dragon Ball за последние несколько лет показала, насколько она популярна. Лишний раз это доказывает игра Dragon Ball Heroes. В общем, если вы поклонник серии, то вам понравится эта забавное название, где вы будете сражаться на множестве уровней, прокачивая способности своего персонажа. Игру сделали максимально удобной, в неё можно играть в портретном режиме даже в дороге.

Скачать в Google Play

Гонки

REAL RACING 3

REAL RACING 3

Если вы ярый фанат скорости и запаха жжёной резины, знаете все популярные модели гоночных автомобилей, то эта игра для вас. Бесконечное количество игровых событий, кроссплатформенный мультиплеер, множество вариантов настройки – всё это есть в одной из лучших гоночных игр Real Racing 3.

Скачать в Google Play

ASPHALT 9: LEGENDS

ASPHALT 9: LEGENDS

Наконец, перед нами новая версия ультрапопулярной серии Asphalt. Asphalt 9: Legends полностью повторяет лучшие элементы, настраиваемое управление, но при этом здесь есть ряд дополнений для новых впечатлений. В игре доступно множество суперкаров, включая самые редкие модели от Ferrari, Porsche, Lamborghini и другие эксклюзивы.

Скачать в Google Play

Шутеры от первого лица

PUBG MOBILE

PUBG MOBILE

Рискните и спрыгните с парашютом на остров Эрангеля и зачистите его полностью. Ведь вы как раз попали на этот остров, чтобы убивать, убивать и ещё раз убивать врагов – в этом суть королевской битвы PUBG. Но помимо вас на острове есть масса других игроков с таким же желанием. Безусловно, игра неновая, и стоит того, чтобы её доработали – элементы управления не совсем удобны, но к этому можно привыкнуть.

Скачать в Google Play

N.O.V.A. — Наследие

N.O.V.A. — Наследие

Здесь вы становитесь седым солдатом, ушедшим на пенсию, однако, волею судьбы именно от вас зависит судьба человечества. В N.O.V.A. — Наследие вы должны расследовать произошедшее с колониальным фрегатом и противостоять чужой силе. Это серия sci-fi шутеров давно популярна среди фанатов Halo. При желании вы можете отправиться в мультиплеер и сразиться с другими игроками.

Скачать в Google Play

INTO THE DEAD 2

INTO THE DEAD 2

В оригинальной игре вы должны были всего лишь убивать зомби, но здесь всё по-другому. Into the Dead 2: Zombie Survival более футуристическая игра, она окунает вас в мир, погрязший в зомби-апокалипсисе. Вы обязаны будете участвовать в гонке на жизнь через множество карт, чтобы спасти себя и свою семью. По пути можно получить разного вида оружие, чтобы уничтожить как можно больше зомби.

Скачать в Google Play

Ролевые

ASSASSIN’S CREED REBELLION

ASSASSIN’S CREED REBELLION

Assassin’s Creed – это одна из самых популярных франшиз, которую Ubisoft теперь продвигает и в мире мобильных устройств. В Assassin’s Creed Восстание вы создаёте свою команду убийц и должны проникать в различные цитадели тамплиеров. За всю игру вам будут доступны более чем 40 персонажей.

Скачать в Google Play

POKEMON GO

POKEMON GO

Игра Pokemon Go – по сути, является преемником Ingress, так как здесь принцип геймплея сохранился, и вы должны использовать камеру своего смартфона для взаимодействия с окружающим миром. Благодаря камере вы окунаетесь в дополненную реальность, где нужно ловить покемонов.

Скачать в Google Play

Аркады

THE TOWER ASSASSIN’S CREED

THE TOWER ASSASSIN’S CREED

Игра Tower Assassin’s Creed дополняет мир Assassin’s Creed, хотя она очень сильно отличается от всех других игр серии. Здесь вы получаете классический геймплей со строительством башен, но с новыми элементами. Вы встретите таких персонажей, как Альтаир, Эцио и других.

Скачать в Google Play

PAC-MAN

PAC-MAN

Некоторые игры отлично выдерживают испытание временем. Классическая аркада Pac-Man всё ещё актуальна, даже спустя четыре десятилетия после появления. Нынешняя игра остаётся верной канону, здесь добавили несколько новых уровней, чтобы увеличить интерес.

Скачать в Google Play

Платформеры

SONIC THE HEDGEHOG 4 EPISODE 2

SONIC THE HEDGEHOG 4 EPISODE 2

Sonic the Hedgehog – это настоящая классика, которая принесла популярность консоли Sega и получила второе рождение уже на мобильной платформе. Перед вами новая часть, в которой нужно будет остановить доктора Еггмана, объединившегося с металлическим Соником.

Скачать в Google Play

TESLAGRAD

TESLAGRAD

Teslagrad – это новый 3D-платформер с элементами головоломки. По традиции каждый уровень будет сложнее предыдущего и в конце вы будете бороться с боссами. Для удобства можно подключить аппаратный контроллер. Если же у вас есть Android TV, то можете сыграть в неё даже на своём телевизоре.

Скачать в Google Play

Симуляторы и «песочницы»

MINECRAFT — POCKET EDITION

MINECRAFT — POCKET EDITION

Феномен Майнкрафта вряд ли обошёл кого-то стороной. Даже сейчас эта игра остаётся в топе, в том числе и на Android-устройствах, давая поклонникам возможность добывать, исследовать и строить свой 8-битный мир в любом месте.

Скачать в Google Play

PROJECT HIGHRISE

PROJECT HIGHRISE

Если у вас осталась ностальгия по симуляторам строительства башен, то вы будете рады сыграть в Project Highrise. Это лучший симулятор строительства небоскрёба. Выбрать можно один из двух режимов – песочницы и на выживание. Сможете ли вы построить самый высокий небоскрёб, привлечь как можно больше арендаторов и сделать их счастливыми? Для игры рекомендую экран побольше или планшет.

Скачать в Google Play

Раннеры

SUPER MARIO RUN

SUPER MARIO RUN

Фанаты Марио обязаны полюбить новый продукт от Nintendo, в котором сохранились классические элементы оригинальных игр, однако, в Super Mario Run несколько другой подход. Изначально игру выпустили только на iOS, а теперь она есть и на Android-платформе. Это пока первый шаг компании на мобильном рынке, так что дальше нас наверняка ждут новые старые игры.

Скачать в Google Play

ALTO’S ODYSSEY

ALTO’S ODYSSEY

После успеха на iOS платформе, Alto’s Odyssey вышла и для Android-устройств, причём бесплатно. Игра является продолжением Alto’s Adventure, но здесь вы увидите совершенно уникальные уровни – таинственную пустыню, воздушные шары и многие другие. Это действительно красивая игра и в неё обязательно стоит сыграть.

Скачать в Google Play

Головоломки и словесные игры

VANDALS

VANDALS

Если вам понравилась Hitman Go, то точно понравится эта пошаговая головоломка. В Vandals вы должны пройти через разные города, перехитрить полицейских и пометить нужные места своими граффити. Вместе с прогрессом создадите свою историю уличного искусства.

Скачать в Google Play

TRIVIA CRACK 2

TRIVIA CRACK 2

Спустя несколько лет после дебюта оригинала, Trivia Crack 2, наконец, представлена фанатам. В игре сохранились многие элементы, которые понравились в оригинале, но при этом добавлен ряд дополнительных возможностей. Тут есть тысячи моментов, которые будут бросать вам вызов, режим соревнования с другими онлайн-игроками и многое другое.

Скачать в Google Play

Стратегии

FALLOUT SHELTER

FALLOUT SHELTER

Даже если вы не поклонник Fallout, всё равно вам должен понравиться этот захватывающий симулятор – один из лучших для Android. В Fallout Shelter вы будете строить собственный бункер под землёй, чтобы обеспечить выживание оставшихся людей. Сможете ли вы выжить, воюя с рейдерами и противостоя другим угрозам?

Скачать в Google Play

PLANTS VS ZOMBIES 2

PLANTS VS. ZOMBIES 2

Выращивайте собственный боевой сад, сопротивляясь натиску зомби, чтобы ни один из них не смог добраться до вашего мозга. Игра Plants vs Zombies 2 и выглядит интересно, и играть в неё увлекательно. Классика!

Скачать в Google Play

CLASH OF CLANS

CLASH OF CLANS

Постройте собственное поселение, распланируйте оборону, соберите армию и ведите свой клан к победе против гоблинов и других кланов. Clash of Clans — это лучшая смесь пошагового планирования и быстрых хаотических битв.

Скачать в Google Play

Спортивные

PRO EVOLUTION SOCCER 2018

PRO EVOLUTION SOCCER 2018

Pro Evolution Soccer уже давно считается основным симулятором футбола и тут спорить бессмысленно. Игра традиционно разлетается миллионными тиражами на PlayStation и ПК, но в последние годы сыграть в неё можно и на мобильных устройствах – и это отлично. Игра также бесплатна, а как донат можно прикупить дополнительных игроков.

Скачать в Google Play

HOCKEY NATIONS 18

HOCKEY NATIONS 18

Может быть Олимпиада и прошла, но это не значит, что мы не должны играть в хоккей, тем более что на дворе зима. Hockey Nations создавалась на фоне популяризации Олимпийских игр и в ней можно выбрать одну из 40 североамериканских команд, из 27 команд российской лиги, 19 международных или даже сыграть за одну из команд всех звёзд.

Скачать в Google Play

Лучшие Android-игры ТОП 20 — видео

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос