...

Лучшие Bluetooth-колонки 2018 года — Подборка

Статьи о технологиях и девайсах 📑

Сегодня рынок переполнен разнообразными моделями Bluetooth-колонок. Перед покупателем стоит сложный выбор и поэтому я решил его упростить. Ниже подобраны лучшие модели беспроводных колонок 2018 года, которые непросто удовлетворят любые требования, но и помогут сэкономить.

Лучшие Bluetooth-колонки 2018

Как вы знаете, некоторые бренды делают Bluetooth-колонки лучше других. Безусловно, топовыми будут продукты от Riva. Каждая модель этого производителя стоит своих денег, и у них лучшее звучание. Но также похвалы достойны модели JLab Block Party и Creative iRoar. Независимо от того, что вы выберите, будете в восторге от звука, функциональности и эргономики. Вот лишь некоторые лучшие Bluetooth-колонки 2018 года по мнению редакции TehnObzor.

Bluetooth-колонки 2018

Читайте также: Лучшие наушники затычки 2018 — Подборка

ULTIMATE EARS MEGABOOM 3

Компания Ultimate Ears потратила несколько лет на разработку технологий, которые позволяют сейчас выпускать одни из лучших беспроводных колонок на рынке. Все они обладают превосходными звуковыми характеристиками, лучшим качеством сборки и при этом максимальной прочностью. Ярким примером всего этого стала Ultimate Ears Megaboom 3 – судя по своим впечатлениям, могу назвать эту модель лучшей из всех, которые были у меня на тесте.

ULTIMATE EARS MEGABOOM 3

Пожалуй, лучшая особенность Megaboom 3 – максимальная защита в любых условиях. Для неё была даже разработана специальная ткань, которая защищает устройство от влаги и пыли. Вы можете без страха уронить колонку в воду и с ней при ничего не случится. Но учтите – заявлено, что она выдержит погружение до 1 метра. Бонусом нам обещают до 20 часов автономной работы – этого более чем достаточно для любой поездки или пикника.

Звука здесь хватит на любую комнату, да и на улице на вас будут все оборачиваться. Megaboom 3 реально громкая беспроводная колонка и с ярко выраженными басами. Сравнивая её с другими топовыми звуковыми системами, вы наверняка выберите её. Если ищете так называемый швейцарский нож на рынке звуковых колонок, Megaboom 3 за 20 500 р. – то, что нужно.

RIVA FESTIVAL

Впереди любого производителя, выпускающего портативную аудиотехнику, стоит именно Riva. Ещё в июне прошлого года на рынке появилась серия портативных колонок WAND (Wireless Audio Network Design), которая включает модель Arena с ценой 250$ (17 500 р.), и Festival за 500$ (35 000 р.).

RIVA FESTIVAL

Напомню, что Wireless Audio Network Design – это технология, позволяющая объединить несколько устройств по беспроводному протоколу, чтобы получить максимально качественный звук в больших пространствах или в отдельных помещениях. Подобное также предлагает JBL.

Bluetooth-колонка Riva Festival может похвастаться практически всеми возможностями, которые только возможны. Включая подключения по, Bluetooth и по Wi-Fi, поддержку AirPlay, DLNA и DDMS, поддержку нескольких стриминговых сервисов, в том числе Spotify Connect, и Google Cast-ready для воспроизведения звука из нескольких приложений. Но, главной причиной, по которой вы захотите купить именно Riva Festival – это качество звука. Колонка получила сразу 7 ADX драйверов мощностью 200 Вт, шестиканальный усилитель с усовершенствованной цифровой обработкой сигналов (DSP) с четырьмя пассивными излучателями. Звук получается максимально чистым, чётким и мощным.

Стереофоническая DSP-система Riva ADX Trillium позволяет качественно воспроизводить музыку любого жанра во всех диапазонах. При этом здесь есть поддержка практически всех аудиокодеков, которые можно представить – в том числе FLAC и AAC. Что касается дизайна, то он на любителя. Несмотря на яркое название, колонка выглядит немного скучно. На мой взгляд, это её единственный недостаток.

OONTZ ANGLE 3

Если вы не относите себя к чистокровным аудиофилам, но занимаетесь активным отдыхом, то для вас есть Oontz Angle 3 с ценой 5,5 тыс. р. Именно с этой портативной колонкой можно прыгнуть в бассейн или уехать далеко в лес, где устройство способно пережить самые сложные испытания.

OONTZ ANGLE 3

Скажу сразу, этот гаджет давно привлёк моё внимание, когда я искал недорогую модель, которую можно взять с собой в душ. Это в прямом смысле недорогая маленькая Bluetooth-колонка, которая умеет выдавать приятный тугой бас. Как вы поняли, она не боится ни воды, ни пыли, и при этом может воспроизводить музыку до 14 часов без перерыва. При этом есть поддержка Bluetooth 4.2, то есть радиус работы гаджета до 30 метров. Тут имеется даже AUX-вход, чтобы можно было подключить ваш смартфон, если вы не хотите подключаться по Bluetooth.

JBL CHARGE 4

Когда дело касается не только беспроводной музыки, но и надёжности, то вам прямая дорога к JBL. Этот бренд давно занимается выпуском аудиотехники, которая практически ничего не боится. JBL Charge 4 – отвечает самым высоким требованиям, можете пытаться её утопить, но у вас ничего не получится. Она будет лишь играть, играть, играть…

JBL CHARGE 4

Если вы знаете английский, то из названия понимаете, что колонка в состоянии зарядить ваш смартфон или любое другое устройство – нужно лишь подключиться к USB порту. Колонка получила корпус из чрезвычайно крепкого пластика, чтоб уж наверняка она выжила в апокалипсис. Charge 4 получила защиту по стандарту IPX7, то есть можно погружать колонку под воду, до 1 метра. Время её автономной работы впечатляет – от одной зарядки до 20 часов.

Что касается качества звука, то, на мой взгляд, точнее, на моё ухо – слишком выражены высокие частоты, и с детальностью всё не так хорошо. Но что тут отлично звучит – так это тёплый глубокий бас, которого очень много, чтобы вы ни включили. Устройство отлично подойдёт для улицы, там можно испытать её на всю мощность и насладиться очень громкой музыкой. Стоит около 11 тыс. р.

RIVA CONCERT

Благодаря великолепному звучанию, небольшим размерам и встроенной поддержке умного помощника Amazon Alexa эта модель попала в мою подборку. Riva Concert самая универсальная колонка для музыки. Здесь полноценный стереофонический звук с широким диапазоном и насыщенными сценами, что позволяет с удовольствием слушать музыку разных стилей.

RIVA CONCERT

Кроме того, Riva Concert имеет защиту от воды, играет до 15 часов от одной подзарядки. Она станет отличным спутником на пляже или барбекю. Колонка очень простая в настройке, для этого есть специальное приложение от Riva, улучшающее универсальность – включайте любую потоковую музыку и наслаждайтесь. Цена устройства 179$ (12 500 р.) на Amazon.

Как расшифровываются некоторые термины

NFC — сокращение для Near Field Communication, эта часто рекламируемая функция на самом деле довольно ограничена, когда речь идёт о Bluetooth-колонках, позволяющая некоторым телефонам (то есть не Apple) соединяться с устройством одним касанием. Поскольку сопряжение зачастую и так просто, по нажатию кнопки, динамик запоминает ваше устройство, NFC не считается обязательной функцией.

AptX — ещё одна функция, ограниченная смартфонами и устройствами за пределами периферии Apple. AptX — это кодек (или группа кодеков), который, как утверждается, позволяет осуществлять потоковую передачу по Bluetooth с разрешением, близким к качеству компакт-диска. Продукты Apple не используют AptX, но пользователи Android могут обнаружить, что это улучшает их звуковую производительность при использовании высококачественных дорожек или высокопроизводительных динамиков.

Пассивный излучатель — это тип драйвера, используемый для усиления низких частот в колонке. В герметичном корпусе пассивный излучатель реагирует на колебания и давление воздуха внутри корпуса, создавая звук. Поскольку пассивный излучатель не должен питаться от усилителя, он не имеет магнита или звуковой катушки, поэтому легче и меньше, чем традиционный драйвер. Это экономит место и стоимость при одновременном повышении производительности колонки.

Sonos — производитель аудио, наиболее известный своей линейкой интеллектуальных Wi-Fi колонок, которые создают одноранговую ячеистую сеть, позволяющую устройствам соединятся друг с другом и синхронизировать воспроизведение звука.

Василий Hi-tech
Василий — автор интернет-сайта TehnObzor, которому нравится знать что-то новое и обо всём. Он необычно напишет свой отзыв и сделает снимок. Романтик в душе и техник по жизни, имеет большой опыт и собственный, немного философский взгляд.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос