...

Хотите недорогой ноутбук? Вот лучшие бюджетные варианты

Статьи о технологиях и девайсах 📑

Давайте проясним сразу пару вещей: “бюджетный” ноутбук не означает что он сделан некачественно. Это не значит, что применены некачественные материалы, само устройство – это подделка на известный брэнд, оно подержанное или из комиссионных магазинов.

Acer Aspire E5-471 E14

Подборка недорогих ноутбуков

В то время как высококачественные модели, как правило, получают весь рекламный и маркетинговый блеск, многие бренды выпускают ещё один набор ноутбуков с меньшими характеристиками, которые продают по цене до 500 долларов. Некоторые компании даже специализируются на ультрабуках и средних моделях, цена на которые обычно не поднимается за отметку в несколько сотен долларов. Этот, более доступный вариант начинает выглядеть очень привлекательно при планировании своего новогоднего бюджета, или, когда у вас немного средств. Давайте взглянем на лучшие бюджетные ноутбуки вышедшие в этом году.

Acer Chromebook 15

Acer Chromebook 15

Вы не должны быть удивлены, увидев Chromebook в этом списке. Хромбуки прошли долгий, долгий путь за последние несколько лет. И Хром ОС имеет дружественный подход для бюджетных ноутбуков, что делает их пригодными для различных задач. Если вам не нравится большинство планшетов, и вы хотите тонкий ноутбук, чтобы носить его на учебу, на работу, или брать в поездки, то в Chromebook отличный вариант, а некоторые из них так хороши и доступны как Acer Chromebook 15.

Вы можете нарастить спецификации на этой модели, не переходя ценовую планку в 500 долларов, получить процессор Core i5, с 4 Гб оперативной памяти и 32Гб SSD для хранения информации. Экран стоит отметить отдельно, поскольку 15,6-дюймовый дисплей намного больше, чем у многих ранних Хромбуков. Срок службы аккумулятора составляет 9 часов, что является довольно стандартным для новых Chromebook, и это лучше, чем у многих бюджетных ноутбуков.

Dell Inspiron 17 5000

Dell Inspiron 17 5000

Если вы хотите устройство с большей мощностью, то Inspiron 17 5000 полностью к вашим услугам. Меньше чем за 500 долларов вы можете получить 4-йго поколения Intel Core i3 процессор, 4 Гб оперативной памяти и 500Гб памяти для хранения. Тут нет быстрого SSD, но вы получаете гораздо больше места, чем на Chromebook.

Другой примечательной особенностью этого тонкого ноутбука, является экстра-большой экран, размером в 17,3 дюймов. Это может сделать ношение в рюкзаке или портфеле данного устройства более трудным, но вы получите большой экран, идеально подходящий для работы или отдыха. Ноутбук поставляется с Windows 10 Home.

Toshiba Chromebook 2 (2015)

Toshiba Chromebook 2 (2015)

Вот новое устройство в категории бюджетных ноутбуков для тех из вас, кто рассматривает Chromebook, и хочет найти самые последние версии. Toshiba Chromebook 2 поставляется с процессором N2840 Intel Celeron, 4 Гб оперативной памяти, и 13-дюймовым экраном по цене до 300 долларов. Это также бюджетный вариант с 16Гб SSD, и батареей – работающей 9 часов. Имеется несколько современных функций управления, как двойной микрофон для голосовых команд и последние Wi-Fi технологии.

Данное устройство даже больше, чем другие Chromebook, так как без проблем можете использовать Google Docs, Dropbox, и Office 365 в данной модели.

HP Stream 13

HP Stream 13

HP Stream 13 представляет собой хороший выбор, если у вас есть только пару сотен долларов, но вы всё ещё хотите получить как можно лучший ноутбук. Система поставляется с процессором 1.6Ггц с 2Гб оперативной памяти, 32Гб SSD, и 13,3-дюймовым экраном. Конечно, это нет игровой ноутбук, и вы сможете найти много планшетов или гибридов на рынке с намного лучшими характеристиками, но не за цену в 200 долларов.

Линейка ноутбуков Stream является интересным предложением от НР (однако, после раскола компании, к сожалению, не сможет быть продолжена).

Acer Aspire E5-471 E14

Acer Aspire E5-471 E14

Надежный ноутбук для тех, кто хочет избежать высоких цен на высококачественные устройства. Эта модель от Acer бросает вызов бюджетным моделям, по разумным ценам. Характеристики Acer Aspire E5-471 E14 включают в себя процессор 1,7 ГГц с 4 Гб оперативной памяти, и жесткий диск на 500Гб. Экран 14-дюймов и ОС Windows 8.1. Придется обновиться до последней Windows 10 самостоятельно. Это хорошее устройство, хотя и немного устаревшее, но, если хочется чего-то более существенного чем Chromebook, это отличный вариант.

С характеристиками, как у бюджетных ноутбуков, не удивительно, что Aspire не легкий ноутбук, но весит чуть более 5 фунтов (2,27 кг), это не слишком много. Размер позволяет иметь нормальный набор портов, включая USB 2, USB 3, и HDMI. Срок службы батареи, к сожалению, только около 7 часов.

Василий Hi-tech
Василий — автор интернет-сайта TehnObzor, которому нравится знать что-то новое и обо всём. Он необычно напишет свой отзыв и сделает снимок. Романтик в душе и техник по жизни, имеет большой опыт и собственный, немного философский взгляд.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос