...

Лучшие мониторы 2019 года: рейтинг от TehbObzor

Статьи о технологиях и девайсах ?

В этой подборке мы собрали лучшие мониторы 2019 года, которые украсят игровую комнату или офис, независимо от бюджета.

Лучшие мониторы 2019 года

Если вы ищете фантастический универсальный дисплей, то нет ничего лучше ультратонкого монитора с USB-C от Dell. Он супертонкий и выглядит фантастически за свою цену. Но, если требуется что-то более конкретное, например, великолепное 4K картинка или лучший монитор для игр, наш рейтинг здесь тоже поможет.

Рейтинг лучших мониторов 2019 года

Лучшие мониторы 2019

Читайте также: Лучшие экшн-камеры 2019 года: рейтинг от TehnObzor

Dell Ultrathin USB-C: самый лучший монитор

  • Почему его стоит приобрести: это отличный экран с ультратонкими рамками и очень привлекательной стоимостью.
  • Кому подойдёт: всем, как для домашнего, так и рабочего использования.

Dell Ultrathin USB-C: самый лучший монитор

Почему я выбрал Dell Ultrathin USB-C?

При создании дизайна Dell Ultrathin USB-C (S2719DC) разработчики многое позаимствовали у своих ноутбуков, в частности у XPS 13. В результате получилось действительно особенное оборудование. Этот дисплей с диагональю 27-дюйм имеет ультратонкий профиль (5,5 мм в самом узком месте) и узкие рамки, благодаря чему отлично смотрится в любой обстановке.

Читайте также: Обзор Dell 27 USB-C Ultrathin (S2719DC) тонкий монитор без компромиссов

Производитель оснастил устройство несколькими портами USB-A, HDMI 2.0, а также разъёмом USB-C и соответствующим кабелем. С его помощью пользователь может подключить свой ноутбук. Кроме того, при подключении обеспечивается подача питания 45 Вт. С этой функцией вы сможете с комфортом работать, не путаясь в дополнительных проводах.

Монитор имеет разрешение 2560×1440 пикселей, и широкий угол обзора, который обеспечивается IPS-матрицей. Кроме того, здесь есть поддержка HDR, благодаря которой просмотр фильмов превращается в настоящее удовольствие. Ещё впечатляет точность цветопередачи Ultrathin USB-C и полнота оттенков, которая покрывает 100% цветового пространства sRGB.

Razer Raptor 27: лучший игровой монитор

  • Почему стоит купить: это первоклассный монитор, обеспечивающий отличные условия для игр.
  • Кому подойдёт: профессиональным геймерам.

Razer Raptor 27: лучший игровой монитор

Почему я выбрал Razer Raptor 27?

Для Razer модель Raptor 27 это первый опыт в создании игрового монитора, и надо заметить удачный. Устройство имеет уникальный дизайн: алюминиевый корпус, задняя панель которого покрыта слоем специальной ткани; широкое основание, минимизирующее колебания; большое количество сгруппированных портов и удобные ниши для проводов. Кроме того, производитель тут предусмотрел возможность изменять угол наклона и высоту всей конструкции.

Читайте также: Razer Raptor 27: взгляд на первый игровой монитор Razer

Качество экрана Razer Raptor 27 на высоте. 27-дюймовый дисплей имеет разрешение 2560×1440 пикселей с частотой обновления 144 Гц, плюс поддержку технологии динамической синхронизации скорости обновления G-Sync. Это обеспечивает нам идеальные возможности в играх. Мне также понравилась цветопередача и контрастность этого монитора. Но, стоит учесть, что изначально панель не откалибрована, поэтому цветовую калибровку пользователю нужно сделать самостоятельно.

Устройство также оснащено двумя портами USB-A, разъёмом HDMI, а также портом USB-C и DisplayPort. Если вам для игр не нужен ультраширокий дисплей, то Raptor 27 – это отличный вариант, к которому точно стоит присмотреться.

Dell Ultrasharp U2718Q: лучший 4k монитор

  • Почему его стоит купить: симпатичный дисплей с отличными характеристиками.
  • Кому подойдёт: тем, кто любит смотреть фильмы и хочет получить преимущества 4K.

Dell Ultrasharp U2718Q: лучший 4k монитор

Почему я выбрал Dell Ultrasharp U2718Q?

Dell сумела вместить в 27-дюймовый дисплей Ultrasharp U2718Q огромное количество пикселей. Монитор имеет разрешение 3840×2160 пикселей, высокую контрастность 1300: 1 и поддерживает технологии InfinityEdge и HDR. За счёт этого обеспечивается потрясающе реалистичная картинка, с высокой чёткостью, глубокими цветами и широким цветовым диапазоном. К сожалению, из-за частоты обновления 60 Гц, он не совсем подходит для игр.

В продаже также есть 32-дюймовая модель Dell Ultrasharp, под названием U3219Q, однако, стоит она дороже. Таким образом, чтобы получить отличный монитор 4K необязательно оставлять в магазине годовой бюджет, можно просто купить Dell U2718Q.

BenQ EX3203R: лучший монитор 32 дюйма

  • Почему его стоит приобрести: вы получаете большой экран и солидный пакет опций по приемлемой цене.
  • Кому подойдёт: геймерам и тем, кому для работы нужен большой экран.

BenQ EX3203R: лучший монитор 32 дюйма

Почему я выбрал BenQ EX3203R?

Несколько лет назад 32-дюймовый монитор обошёлся бы вам в небольшое состояние, но, с ростом конкуренции цены снижаются. На сегодняшний день отличный дисплей такого размера можно купить по вполне разумной цене. Одним из лучших вариантов будет — BenQ EX3203R.

Этот изогнутый экран с кривизной 1800R имеет диагональ 32-дюйма и разрешение 2560×1440 пикселей. Это обеспечивает превосходную детализацию и оптимальную чёткость, вместе с эффектом погружения. Благодаря высокой частоте обновления 144 Гц и поддержке технологий FreeSync 2 и HDR, пользователь может насладиться непревзойдённой плавностью игрового процесса.

Цветопередача у этой модели тоже отличная, покрывает 90% цветового пространства DCI-P3. Яркость составляет 400 нит, а контрастность 3000:1, за счёт чего чёрные и белые цвета выглядят более естественно. Производитель также предусмотрел возможность регулировки монитора по высоте, и подключения его через кабель USB-C, что добавляет удобства. Этот монитор отлично подходит не только для игр, но и для продуктивной работы.

LG 34WK95U: лучший монитор 34 дюйма

  • Почему стоит приобрести: его характеристики лучше, чем у других широкоформатных мониторов.
  • Для кого: тех, кто хочет получить лучший опыт работы с мультимонитором без рамок.

LG 34WK95U: лучший монитор 34 дюйма

Почему я выбрал LG 34WK95U?

34-дюймовая модель 34WK95U от LG может похвастаться высокой детализацией за счёт разрешения 5K или 5120×2160 пикселей. Благодаря технологии Nano-IPS панель имеет более широкий цветовой охват, чем большинство мониторов, представленных на рынке. Точность цветопередачи просто потрясающая, она покрывает 98% цветового пространства DCI-P3. Прибавьте к этому поддержку HDR, и вы поймёте, что качество картинки у дисплея выше всяких похвал.

Читайте также: Обзор LG 34WK95U-W широкоэкранного монитора, меняющего стандарты

Несмотря на то, что некоторые конкуренты всё же превзошли LG 34WK95U по контрастности, полученный при тестировании результат 770: 1, никак нельзя назвать плохим. При яркости 409 нит экран обеспечивает глубокие белые и чёрные цвета, поэтому смотреть фильмы, играть и работать за этим монитором очень приятно. Правда, учитывая частоту обновления 60 Гц, дисплей не подойдёт геймерам.

Пользоваться этим монстром очень просто. Он имеет отличную встроенную калибровку и простую навигацию меню. В целом если вас не пугает цена, то это отличный выбор.

Dell S2319HN: лучший бюджетный монитор

  • Почему его стоит купить: этот 23-дюймовый монитор по невысокой цене обеспечивает высокое качество изображения.
  • Для кого: всех, кому не нужно большое разрешение, и кто ограничен в средствах.

Dell S2319HN: лучший бюджетный монитор

Почему я выбрал Dell S2319HN?

Мониторы 1080p постепенно вытесняются с рынка более совершенными моделями, но, даже с таким разрешением устройство способно обеспечить неплохое качество картинки, как в случае с Dell S2319HN. Этот 23-дюймовый экран, учитывая его невысокую стоимость, отличное решение для домашнего использования и работы в офисе.

Даже если забыть о низкой цене, модель в целом имеет неплохие характеристики. Коэффициент контрастности тут равен 1000: 1 – выше, чем у ряда более дорогих панелей. Экран можно использовать даже для игр, поскольку время отклика у него лишь 5 мс. Производитель также позаботился о внешности этого устройства, обрамив дисплей тонкими рамками, и оснастив его лёгкой подставкой. Благодаря такому дизайну, S2319HN выглядит современно и занимает мало места на рабочем столе.

Если вы хотите хороший монитор, но у вас недостаточно средств на модели с разрешением 4K, то этот вариант от Dell то, что нужно.

Samsung CF791: лучший изогнутый монитор

  • Почему его стоит купить: это большой дисплей с отличными характеристиками, который подарит вам фантастический опыт.
  • Для кого: тех, кому нужен огромный монитор, который можно использовать вместо нескольких.

Samsung CF791: лучший изогнутый монитор

Почему я выбрал Samsung CF791?

Диагональ у модели CF791 в 34 дюйма не самая большая на рынке, но характеристики и возможности делают дисплей от Samsung лучшим в классе. Имея разрешение 3440×1440 пикселей, панель обеспечивает хорошую детализацию и чёткую картинку. Восхитительное качество изображения, частота обновления 100 Гц и встроенная технология AMD FreeSync, в совокупности подарят вам фантастический опыт даже в игровых баталиях.

Читайте также: Samsung CF791 — Обзор лучшего ультраширокого игрового монитора

После калибровки вы получите почти идеальную цветопередачу, когда контрастность даже без калибровки составляет 940: 1. Samsung CF791 превзошёл во время тестов многих конкурентов по ряду показателей. Фантастическая контрастность и глубина цвета, которой не могут похвастаться даже многие более дорогие модели, достигаются благодаря поддержке технологии Quantum Dot.

Единственная проблема, что под его разрешением, вам будет сложно найти подходящий контент. Такие сервисы, как Amazon Video и Netflix не могут масштабировать видео под такие размеры без потери качества. Конечно, и цена в 50 тыс. р. (800 долларов) кусается, но, поверьте, он стоит своих денег.

Лучшие производители мониторов?

Ни одна фирма в мире не делает все категории лучших мониторов — поэтому этот список состоит из различных производителей. Тем не менее есть некоторые бренды, на которых вы можете положиться больше, чем на другие, выбирая великолепный экран. Компания Dell — наш давний фаворит, у которой за плечами годы производства фантастических дисплеев, как для профессиональной аудитории, так и обычных пользователей.

Лучшие производители мониторов?

Среди других заслуживающих внимания брендов стоит отметить Asus, которая выпускает одни из лучших игровых мониторов в мире. Есть также Samsung, предлагающая одни из лучших ультрашироких панелей большого размера. Ну и LG, у которой есть хороший всесторонний каталог дисплеев.

Какой размер монитора лучший?

Это сильно зависит от разрешения, на которое вы нацелены, и оттого, сколько места у вас на рабочем столе. Хотя большие размеры и смотрятся лучше, предоставляя вам больше места для работы, игр и фильмов, они могут увеличивать разрешение начального уровня, например, 1080p, до предела своей чёткости. Большие экраны также требуют больше места на вашем столе. Поэтому будьте внимательны при покупке огромного ультраширокого экрана, как Samsung CHG90, если вы работаете или играете на небольшом столе.

Какой размер монитора лучший?

Как правило, 1080p отлично смотрится на дисплеях до 24 дюймов, в то время как 1440p хорошо до 30 дюйм. Мы бы не рекомендовали покупать монитор 4K размером менее 27 дюйм, поскольку вы не увидите реальной выгоды от этих дополнительных пикселей в относительно небольшом пространстве с таким разрешением.

Какая матрица лучше для монитора: LCD или LED?

Короткий ответ: они обе одинаковые. Более длинный ответ заключается в том, что это маркетинговые уловки компаний. Сегодня большинство мониторов, использующих технологию ЖК, имеют светодиодную подсветку, поэтому как правило, если вы покупаете монитор, это и ЖК-дисплей, и светодиодный дисплей одновременно.

Какая матрица лучше для монитора: LCD или LED?

Тем не менее стоит рассматривать OLED-дисплеи отдельно, хотя эти панели ещё не оказали существенного влияния на рынок настольных ПК. OLED-экраны объединяют цвет и свет, и поэтому известны своими яркими цветами и высокой контрастностью. Хотя эта технология уже несколько лет набирает обороты в телевизорах, она только делает первый шаг в мир настольных мониторов, таких как массивный 55-дюймовый OLED-дисплей Alienware, который мы видели на выставке CES 2019.

Ещё один ТОП-7 лучших игровых мониторов 2019 года — видео

Станислав Шаман
Пишет Станислав уже на протяжении почти двух десятилетий. Первоначально для местных СМИ собирал новости в области технологий. Его любовь к научной фантастике разбудила огромную жажду знаний. Пытаясь понять, как это работает и может ли работать лучше, он настолько увлекается, словно погружается в транс. За это, среди коллег в TehnObzor он и получил прозвище — Шаман.

Оцените насколько полезна статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Число оценок:

Оценок пока нет.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос