...

Подборка – Лучшие Китайские смартфоны 2016 года на Android октябрь-ноябрь

Статьи о технологиях и девайсах

Мы предлагаем вам посмотреть на лучшие китайские смартфоны 2016 года на Android, различных ценовых уровней: от телефонов топ-уровня до доступных устройств. Взгляните на нашу подборку.

Лучшие Китайские смартфоны 2016 года на Android

Лучшие Китайские смартфоны 2016 – Подборка

Вещи, сделанные в Китае, часто несут за собой плохую репутацию, но они более доступны из-за низкой цены, и вы не можете отрицать то, что китайские компании сильны и в последнее время они подняли темп, когда речь идет об инновациях.

Просто посмотрите на график крупнейших в мире производителей телефонов в прошлом году, в 2015-м: 7 из 10 компаний из Китая. Это не случайно: китайский рынок вырос чрезвычайно быстро, но есть и международные покупатели, которые смогли по достоинству оценить работу, проделанную китайскими производителями Android телефонов.

С восходящими звездами, как Xiaomi и Meizu работающими рядом с такими гигантами как Lenovo и Huawei, есть довольно много интересных и новых китайских телефонов, о которых вы должны знать.

Мы подобрали лучшие Китайские телефоны на Android 2016 года по мнению сайта TehnObzor, которые непременно стоят вашего внимания.

Лучшие Китайские смартфоны 2016 года высокого класса

Телефон OnePlus 3

Зачем тратить больше, когда есть OnePlus 3

Цена OnePlus 3: $ 400 (25 000 рублей)

OnePlus 3 является первым OnePlus телефоном, который может по-настоящему чувствовать себя полноценным: прошли те экспериментальные модели, ушла крайне раздражающая система приглашений, и на смену всему, пришел новый, замечательный телефон, который хорошо сконструирован.

Смартфон OnePlus 3 может не иметь каких-либо особых функции, которые сделают его уникальным, но у него есть все аналогичные характеристики, которые имеются у телефонов за $ 800, за в два раза меньшую цену.

Работает устройство на топовом чипе Snapdragon 820 с колоссальными 6 Гб оперативной памяти, поэтому OnePlus 3 работает быстро и имеет хорошо функционирующую камеру. Трудно найти причину, чтобы не рекомендовать его для покупки, по такой цене, это один из лучших китайских телефонов 2016 года.

характеристики OnePlus 3
характеристики OnePlus 3

Телефон Huawei P9

Телефон Huawei P9

Цена Huawei P9: $ 550 (34 500 рублей)

В прошлом году у Huawei был феноменальный рост, компания стала третьим в мире производителем телефонов, оставив позади таких гигантов, как Samsung и Apple.

Huawei P9 стал лучшим смартфоном компании в 2016 году, неся флагманские характеристики и предлагая инновационную двойную заднюю камеру. Устройство получило металлический дизайн и огромные возможности.

Но есть и пара особенностей: в первую очередь, пользовательский интерфейс Huawei поверх Android, к которому многим трудно привыкнуть. Затем камера, имеет объективы Leica (без сомнения, Leica приложила большую часть участий в создании объективов) с моделированием и супер-широкой апертурой, F / 1.1, но в действительности – это уловки и камера Huawei P9 хуже самых лучших камерофонов в этом году.

Тем не менее, если вы в поисках лучшего китайского смартфона 2016 года – обычного размера, то P9 предлагает производительность и хороший внешний вид, чтобы соответствовать всем вашим требованиям.

Китайский телефон Huawei P9 также более доступный по цене, чем Samsung и Apple, поэтому он в списке – Лучшие Китайские смартфоны 2016.

характеристики Huawei P9
характеристики Huawei P9

Телефон ZTE Axon 7 и ZTE Axon 7 Mini

Телефон ZTE Axon 7 и ZTE Axon 7 Mini

Цена ZTE Axon 7 и ZTE Axon 7 Mini: $ 400 и $ 300 (25 000 и 19 000 рублей)

ZTE серьезно задумалась о выходе на рынки мира, и в этом году компания представила не один, а два лучших телефона: 5,5 ” ZTE Axon 7 и его немного меньше родного брата, 5,2″ Аксон 7 Mini.

Вы уже можете купить большую модель за $ 400, хорошая цена, учитывая мощные спецификации: Snapdragon 820, 4 Гб оперативной памяти и 64 ГБ для хранения, в то время как меньшая модель ZTE Axon 7 Mini с этими же характеристиками стоит всего $ 300.

Существует одна важная вещь, которую Вы должны учитывать, когда речь идет о покупке ZTE Axon 7 или ZTE Axon 7 Mini: оболочка Android, которая используется на обоих моделях, сильно отличается от большинства других и требует некоторого привыкания.

Производительность камер, чуть-чуть ниже чем у OnePlus 3, но до сих пор не плохая в сравнении с другими смартфонами.

Замечательной особенностью ZTE Axon 7 и ZTE Axon 7 Mini, является двойные фронтальные динамики, которые производят четкий и громкий звук, отлично подходит для видео наркоманов YouTube и Facebook, а также для тех, кто слушает музыку через динамики.

характеристики ZTE Axon 7 и ZTE Axon 7 Mini
характеристики ZTE Axon 7 и ZTE Axon 7 Mini

Телефон Meizu MX6

Телефон Meizu MX6

Цена Meizu MX6: $ 300 (19 000 рублей)

Meizu MX6 представляет собой тонкий и стильный телефон, сделанный из алюминия по конкурентоспособной цене в сравнении с господствующими на рынке флагманами.

Тем не менее, для китайского телефона, Meizu MX6 не дешевое устройство, но для этого есть причина. Смартфон хорошо работает, имеет гладкий и свободный от заикания интерфейс, а также внушительное время автономной работы, но он не является особо выдающимся с точки зрения производительности камер и имеет несколько особенностей в системе меню.

Кроме того, поддерживаемые сети 4G LTE крайне ограничены, поэтому есть вероятность, что Meizu MX6 будет работать только в 3G-сетях во многих странах.

Тем не менее, на наш взгляд, это один из лучших телефонов в нашей подборке – Лучшие Китайские смартфоны 2016.

характеристики Meizu MX6
характеристики Meizu MX6

Телефон Huawei Honor 8

Телефон Huawei Honor 8

Цена Huawei Honor 8: $ 400 (25 000 рублей)

5.2 ” Huawei Honor 8, это действительно красиво оформленный телефон. Он имеет стильную конструкцию из стекла с металлическим каркасом, причудливую систему с двойной камерой и парой датчиков по 12 МП, один из которых используется в основном для сбора информации о цвете, а второй для сбора данных яркости.

Удивительно то, как этот телефон выжимает 9 часов работы в нашем тесте, из 3000 мАч батареи, это больше, чем любой другой флагман.

Несомненно, оболочка Huawei Honor 8 поверх Android может потребовать некоторого времени для привыкания, но она функционирует гладко, а обучение не столь сложное, как это может показаться.

Потому Huawei Honor 8 в нашем списке – Лучшие Китайские смартфоны 2016.

характеристики Huawei Honor 8
характеристики Huawei Honor 8

Телефон LeEco Le Pro 3

Телефон LeEco Le Pro 3

Цена LeEco Le Pro 3: $ 400 (25 000 рублей)

LeEco – что-то вроде Netflix из Китая, за исключением того, что делает её собственные аппаратные средства особенными, в последние несколько лет компания производит телефоны.

Le Pro 3 является первым телефоном, который на самом деле будет доступен во всем мире, и это большой шаг для компании. Так что же делает Le Pro 3 особенным?

Это, конечно, стоимость: $ 400, LeEco Le Pro 3 ещё один телефон предлагающий невероятные характеристики за приемлемые деньги.

Телефон тонкий, стильный и очень хорошо выглядит. Это на самом деле один из первых телефонов, который оснащен самым последним и самым мощным чипом Qualcomm: Snapdragon 821, наряду с 4 Гб оперативной памяти и щедрым объемом памяти 64 ГБ для хранения.

К сожалению, Le Pro 3 пал жертвой тренда, в нем нет 3,5 мм разъема для наушников, вам придется использовать свой порт USB-C для подключения наушников.

Телефон Xiaomi Mi 5s и Xiaomi Mi 5s Plus

Телефон Xiaomi Mi 5s и Xiaomi Mi 5s Plus

Цена Xiaomi Mi 5s и Xiaomi Mi 5s Plus: $ 400 (25 000 рублей)

Китайская компания Xiaomi, наиболее обсуждаемый технологический вундеркинд. Её телефоны обычно предлагают отличные спецификации за небольшие деньги, как Xiaomi Mi 5s и Xiaomi Mi 5s Plus, но они имеют очень ограниченную поддержку диапазона 4G LTE.

Тем не менее, если вы заинтересованы в экосистеме Xiaomi, её Xiaomi Mi 5s и Xiaomi Mi 5s Plus обеспечат большую мощность с точки зрения адекватной спецификации, по очень привлекательной цене. Это также на наш взгляд одни из лучших телефонов в этой подборке – Лучшие Китайские смартфоны 2016.

характеристики Xiaomi Mi 5s и Xiaomi Mi 5s Plus
характеристики Xiaomi Mi 5s и Xiaomi Mi 5s Plus

Лучшие Китайские смартфоны 2016 бюджетного класса

Телефон Huawei Honor 5X

Телефон Huawei Honor 5X

Цена Huawei Honor 5X: $ 200 (12 500 рублей)

Huawei Honor 5X – это стильный металлический телефон с 1080p дисплеем 5.5 дюймов, сканером отпечатков пальцев и очень приличным процессором Snapdragon 615, по очень заманчивой цене.

Его единственным недостатком является несколько необычный и немного неуклюжий пользовательский интерфейс от Huawei, но, что касается всего остального, Huawei Honor 5X – очень красивое устройство, в котором гораздо больше стиля, чем у других телефонов, он доступный и его непременно стоит рассмотреть при выборе.

характеристики Huawei Honor 5X
характеристики Huawei Honor 5X

Телефон Xiaomi Mi Max

Телефон Xiaomi Mi Max

Цена Xiaomi Mi Max: $ 220 (14 000 рублей)

Xiaomi Mi Max – это гигантский 6,44-дюймовый телефон с тонким корпусом и премиум конструкцией из металла, достойной камерой и очень хорошей производительности.

Всё упомянутое, является именно тем, что определенная группа людей, несомненно оценят. Большой размер смартфона позволяет упаковать огромный аккумулятор, что привело к внушительному времени автономной работы.

Так для кого же Xiaomi Mi Max будет вполне подходящим?

Прежде всего тем, кто ценит хорошую производительность на большом экране, геймерам и всем остальным. Но имейте в виду, что LTE подключения ограничены. Без сомнения Xiaomi Mi Max достоин быть в нашем списке – Лучшие Китайские смартфоны 2016

характеристики Xiaomi Mi Max
характеристики Xiaomi Mi Max

Телефон Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Телефон Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Цена Xiaomi Redmi Note 3 Pro: $ 200 (12 000 рублей)

Xiaomi Redmi Note 3 Pro часто называют вершиной успеха Xiaomi. 5,5-дюймовый Фаблет с достаточно хорошим качеством сборки, богатым на функционал MIUI интерфейсом и достойными спецификациями, по дешевой цене.

В версии телефона Xiaomi Redmi Note 3 Pro, также есть сканер отпечатков пальцев на спине, много оперативной и расширяемой памяти.

Телефон Meizu M3 Note

Телефон Meizu M3 Note

Цена Meizu M3 Note: $ 180 (11 500 рублей)

Meizu M3 Note является повторной и обновленной версией уже знакомого дизайна Meizu.

С большим и хорошо выглядящим 5,5-дюймовым дисплеем 1080 х 1920 пикселей и традиционно быстрым интерфейсом Meizu, с хорошо работающей камерой, в Meizu M3 Note есть всё необходимое из коробки.

Кроме того, смартфон имеет очень хорошее время автономной работы. Этот смартфон также достоин входить в нашу подборку – Лучшие Китайские смартфоны 2016 года на Android.

характеристики Meizu M3 Note
характеристики Meizu M3 Note

Телефон Xiaomi Redmi 3s

Телефон Xiaomi Redmi 3s

Цена Xiaomi Redmi 3s: $ 140 (9 000 рублей)

Xiaomi Redmi 3s – это самый доступный телефон в линейке Xiaomi. Он выделяется замечательной жизнью батареи, в конце концов, не так много на рынке 5-дюймовых телефонов с массивным, 4100 мАч аккумулятором.

Телефон Xiaomi Redmi 3s имеет процессор начального уровня Snapdragon 430, который обеспечивает быструю и бесперебойную работу в ежедневных делах. Камера, тут также на уровне других устройств в той же ценовой категории, которая обеспечивает очень хорошую детализацию и качество изображения.

характеристики Xiaomi Redmi 3s
характеристики Xiaomi Redmi 3s

Телефон Meizu m3

Телефон Meizu m3

Цена Meizu m3: $ 150 (9 500 рублей)

Новый смартфон Meizu m3 является прямым ответом на звездный Xiaomi Redmi 3. Телефон имеет всё что нужно, чтобы быть достойным соперником: с аналогичной ценой.

Meizu m3 имеет очень изысканный и симпатичный дизайн, к которому добавляется сканер отпечатков пальцев (многие Meizu телефоны его не имеют), пользовательский интерфейс Meizu, который особенно хорошо работает.

Также устройство предлагает очень хорошую камеру, что не плохо для такого доступного телефона, не так ли? Meizu m3 также стоит рассматривать для покупки и именно поэтому он в подборке – Лучшие Китайские смартфоны 2016 года.

Станислав Шаман
Пишет Станислав уже на протяжении почти двух десятилетий. Первоначально для местных СМИ собирал новости в области технологий. Его любовь к научной фантастике разбудила огромную жажду знаний. Пытаясь понять, как это работает и может ли работать лучше, он настолько увлекается, словно погружается в транс. За это, среди коллег в TehnObzor он и получил прозвище — Шаман.

Оцените насколько полезна статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Число оценок:

Оценок пока нет.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос