...

Лучшие игровые ноутбуки 2019 года — Подборка

Статьи о технологиях и девайсах 📑

Сегодня игровые ноутбуки сочетают в себе мощность, стиль и качество отображения, чтобы сделать наш опыт ещё лучше. На рынке есть множество доступных вариантов, которые должны удовлетворить ваши потребности. Вот подборка лучших игровых ноутбуков 2019 года.

Лучшие игровые ноутбуки

Топ-лучших игровых ноутбуков:

Топ-лучших игровых ноутбуков

Читайте также: Лучший ноутбук для дизайнера 2019 — ТОП 5

Razer Blade 15 Advanced: лучший в целом

Удачная комбинация мощности, стиля и отличного дисплея в Razer Blade 15 Advanced делает его лучшим среди игровых ноутбуков на рынке. С графической картой (GPU) NVIDIA RTX 2080 Max-Q, 15,6-дюймовым дисплеем FHD, частотой обновления 240 Гц, процессором Intel Core i7-9750H 9-го поколения (ЦП), 16 ГБ двухканальной оперативной памяти DDR4 и 512 ГБ PCIe твердотельного накопителя (SSD), у вас не возникнет сложностей в играх даже с очень высокими требованиями.

Razer Blade 15 Advanced

Единственный нюанс, Blade 15 Advanced может сильно нагреваться, но это ожидаемое явление для такого тонкого (1,78 см) и мощного ноутбука. Существуют также версии с сенсорным дисплеем 4K. Вы также можете получить OLED панель для получения потрясающего изображения – с частотой обновления 60 Гц, если нужно более высокое разрешение.

Независимо от выбранного варианта, это стильный девайс с тонкой рамкой и идеальной цветопередачей. Клавиатурную RGB подсветку можно по желанию настроить. Blade 15 Advanced также оснащён огромным сенсорным тачпадом Precision, который можно использовать при отсутствии внешней игровой мыши.

В ноутбуке предусмотрено несколько портов, Mini DisplayPort 1.4, HDMI 2.0, Thunderbolt 3 и три USB-A 3.2, которые позволяют подключить внешний дисплей и несколько других аксессуаров, если вы захотите использовать устройство в качестве центрального элемента в игровой баталии.

Преимущества

  • Великолепное качество 4K и FHD дисплея.
  • Безумная игровая производительность.
  • Тонкий, премиум-дизайн.
  • Большой выбор портов.
  • Удобный тачпад.

Недостатки

  • Очень дорого.
  • Тусклая подсветка клавиатуры.

Acer Nitro 5: лучший по цене

Игровые ноутбуки стоят дорого, но Nitro 5 от Acer удалось остаться в рамках бюджетного диапазона цен, и при этом предложить пользователям игровой опыт FHD. Корпус устройства изготовлен из пластика чёрного цвета с красными акцентами, а клавиатура подсвечивается красным. Несмотря на то что его вес составляет 2,5 кг, выглядит лэптоп крепким и имеет неплохой выбор портов, включая два USB-A 2.0, USB-A 3.0, USB-C 3.1, HDMI 2.0, RJ45 Ethernet, устройство для чтения карт SD и 3,5-мм аудиоразъём.

Acer Nitro 5

Ноутбук Acer Nitro 5 благодаря процессору AMD Ryzen 5 2500U, 8 ГБ оперативной памяти DDR4 и графике AMD Radeon RX 560X с 4 ГБ видеопамяти GDDR5 VRAM, подходит для игр с разрешением 1080р. Хоть 15,6-дюймовый дисплей не достигает частоты обновления 144 Гц, как у многих других игровых ноутбуков, его аппаратное обеспечение лучше подходит с плавностью 60 Гц.

В нижней части Nitro 5 расположены две легкосъемные панели, благодаря чему вы можете самостоятельно модернизировать ОЗУ и жёсткий диск, обновить медленное хранилище данных. Это позволит и дольше сохранять актуальность оборудования.

Преимущества

  • Доступная цена.
  • Большой выбор портов.
  • Легкий доступ к ОЗУ и обновление железа.
  • Высокая производительность для игр в 1080p.

Недостатки

  • Медленный HDD.
  • Максимальное обновление 60 Гц.

Alienware M15: самый агрессивный дизайн

Dell предлагает пользователям обновлённый игровой ноутбук Alienware M15 со смелым дизайном и корпусом из магниевого сплава. Его внешний вид, несомненно, можно назвать агрессивным. Девайс представлен в двух цветах – «Тёмная сторона Луны» или «Лунный свет». Толщина устройства в самом тонком месте составляет 1,96 см. Ноутбук снабжён большим количеством портов, включая RJ45 Ethernet, три USB-A 3.1, Thunderbolt 3, HDMI 2.0, Mini DisplayPort, порт для внешней графики от Alienware и 3,5 мм аудиоразъём.

Alienware M15

M15 от Alienware оснащён удобной клавиатурой с настраиваемым RGB-освещением для каждой клавиши и большим сенсорным тачпадом Precision, который будет полезен, если у вас не окажется под рукой мышки. На выбор предлагается несколько 15,6-дюймовых дисплеев, включая FHD с идеальным sRGB и частотой обновления 240 Гц, а также 4K OLED с временем отклика 1 мс и частотой обновления 60 Гц.

Прибавьте к этому видеокарту NVIDIA RTX 2080 Max-Q, процессор Intel Core i9-9980HK 9-го поколения, 16 ГБ ОЗУ DDR4 и 4 ТБ дискового пространства M.2 PCIe SSD для выдающейся производительности. Если вам нравится игровая линейка Alienware, M15 обязательно станет вашим любимчиком.

Преимущества

  • Множество портов.
  • Подсветка клавиатуры RGB.
  • Тонкий, агрессивный дизайн.
  • Высокая производительность.
  • Выбор дисплеев, включая 4K OLED.

Недостатки

  • Высокие цены.
  • Для некоторых дизайн слишком кричащий.

MSI PS63 Modern: самый универсальный

Ноутбуки из представленного в этом обзоре списка сосредоточены на играх, но некоторым людям нужен девайс, который может выполнять несколько ролей и при этом хорошо выглядеть. PS63 Modern от MSI – это именно такой ноутбук. Он оснащён графикой NVIDIA GTX 1050 Ti и процессором Intel Core i7-8565U для стабильной игровой производительности с разрешением 1080p. Аккумулятор ёмкостью 82 Вт обеспечивает более 10 часов автономной работы.

MSI PS63 Modern

15,6-дюймовый FHD-дисплей имеет точную цветопередачу sRGB, а ультратонкая рамка отлично сочетаться с остальной частью лёгкого корпуса. Клавиатура девайса, хотя и не имеет яркого RGB-освещения или механических клавиш, удобна для длительного использования.

В MSI PS63 Modern предусмотрено множество портов для подключения периферийных устройств, в том числе два USB-A 3.1 (Gen 2), два USB-A 3.1 (Gen 1), USB-C 3.1, HDMI, картридер microSD и аудиоразъём 3,5 мм. Компьютер не может конкурировать по производительности с более мощными моделями, графикой RTX и 45-ваттными процессорами, но способен обеспечить солидный игровой опыт и при этом быть хорошим ноутбуком для работы или повседневного использования.

Преимущества

  • Лёгкий и тонкий.
  • Отличный FHD дисплей.
  • Хорошая производительность.
  • Впечатляющая автономность батареи.
  • Отличная клавиатура и тачпад Precisio.

Недостатки

  • Нет Thunderbolt 3.
  • Не такой мощный, как конкуренты.

ASUS ROG Zephyrus S GX701: ноутбук с уникальным тачпадом

В отличие от других ноутбуков из этого списка, в ROG Zephyrus S GX701 тачпад расположен справа от клавиатуры с RGB подсветкой, при этом вся остальная часть перемещена вниз, для удобства работы. Это освободило верхнюю часть деки для размещения графического процессора NVIDIA RTX 2080 и мощной системы охлаждения, которые в паре обеспечивают нереальную игровую производительность. Тачпад также имеет альтернативный режим, который превращает его в цифровую клавиатуру.

ASUS ROG Zephyrus S GX701

17,3-дюймовый FHD-дисплей ASUS ROG Zephyrus S GX701 обеспечивает частоту обновления 144 Гц и время отклика 3 мс, что позволяет получать очень плавную картинку. Наряду с мощными графическими процессорами, Zephyrus S имеет процессор Intel Core i7-9750H 9-го поколения, до 32 ГБ оперативной памяти DDR4 и 1 ТБ PCIe SSD. Всё это обеспечивает потрясающие возможности, как для игрового ноутбука.

Устройство толщиной всего 1,88 см, но при этом здесь приличный набор портов, включая два USB-C 3.1, три USB-A 3.0 и HDMI. К сожалению, отсутствует Ethernet, но это можно исправить с помощью соответствующего адаптера USB-C.

Преимущества

  • Толщина всего 1,88 см.
  • Мощные конфигурации.
  • Достойный выбор портов.
  • Тачпад превращается в Numpad.
  • Тонкая рамка вокруг дисплея 144 Гц.

Недостатки

  • Нет Ethernet-порта.
  • Время автономной работы.

Acer Predator Triton 500: компактность и мощь

Acer Predator Triton 500 содержит в своём тонком корпусе (1,78 см) видеокарту NVIDIA RTX 2060, процессор Intel Core i7-9750H 9-го поколения, 16 ГБ оперативной памяти DDR4 и 512 ГБ SSD-накопитель PCIe. Впечатляющая начинка, которой достаточно, чтобы у вас не возникло каких-либо проблем в современных играх на высоких настройках. Время автономной работы, учитывая предлагаемые компоненты, невелико, но с этим компромиссом можно мириться.

Acer Predator Triton 500

15,6-дюймовый дисплей имеет разрешение 1920×1080, частоту обновления 144 Гц, время отклика 3 мс и совместимость с технологией G-Sync, что обеспечивает плавность и беспроблемную работу. Экран обрамляет едва заметная рамка, придающая ноутбуку утончённость. Клавиатура RGB и тачпад удобны в использовании, кроме того, в ноутбуке множество портов для подключения внешних аксессуаров, включая Thunderbolt 3, три USB-A 3.1, Mini DisplayPort, HDMI и Ethernet.

Преимущества

  • Тонкий, премиум дизайн.
  • Большое количество портов.
  • Клавиатура с RGB подсветкой.
  • Отличная производительность.
  • Дисплей G-Sync с частотой 144 Гц.

Недостатки

  • Автономность могла бы быть лучше.

Итог

Razer Blade 15 Advanced – это лучший игровой ноутбук на сегодняшний день и впечатляющий инженерный проект, и на мой взгляд. У данной модели существует множество вариантов конфигурации процессора, ОЗУ, хранилища и графики, вплоть до NVIDIA RTX 2080 Max-Q и максимальной производительности. С этим устройством вы сможете насладиться любой современной игрой с плавной частотой кадров, улучшенной благодаря множеству вариаций 15,6-дюймового дисплея, от FHD с частотой обновления 144 Гц до 4K OLED, обеспечивающего потрясающую картинку.

Лучшие игровые ноутбуки 2019 года

Широкий выбор портов, включая Mini DisplayPort 1.4, HDMI 2.0, Thunderbolt 3 и три USB-A 3.2, позволяет подключать внешние мониторы и аксессуары, а батарея 80 Вт обеспечивает долгое время автономной работы. К тому же ноутбук имеет отличную клавиатуру, что делает его чуть ли не идеальным в работе.

Если у вас в приоритете стоят другие требования, или модели из списка для вас слишком дорогое удовольствие, то вы всегда сможете подобрать другой игровой ноутбук. А какого устройство не хватает в этом списке на ваш взгляд?

Лучшие игровые ноутбуки! Рейтинг игровых ноутбуков 2020: ASUS, MSI, HP PAVILION, ACER NITRO, DELL G3

Станислав Шаман
Пишет Станислав уже на протяжении почти двух десятилетий. Первоначально для местных СМИ собирал новости в области технологий. Его любовь к научной фантастике разбудила огромную жажду знаний. Пытаясь понять, как это работает и может ли работать лучше, он настолько увлекается, словно погружается в транс. За это, среди коллег в TehnObzor он и получил прозвище — Шаман.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос