...

Garmin Quatix 5 – Морские смарт-часы для любителей открытых вод

Статьи о технологиях и девайсах

Если вы любите открытую воду или живете мореплаванием, то Garmin Quatix 5 могут быть лучшими смарт-часами для вас.

Garmin Quatix 5 – Морские смарт-часы для любителей открытых вод

Читайте также: Обновление Garmin Fenix 3 – Обзор спортивных часов с множеством функций

Смарт-часы для моряков Garmin Quatix 5

Предпочитаете открытую воду морских просторов? У Garmin есть предложения для вас. Умные часы Quatix 5, новейшие в своей линейке «морских» часов, совместимы с бортовыми системами лодки, высокоточной технологией навигации, а также большими возможностями для отслеживания действий, чем большинство подобных устройств.

Garmin Quatix 5 могут работать совместно с системами лодки, если вам посчастливилось иметь один из электронных картплоттеров Garmin, на борту вашей шхуны, они будут предлагать такие функции, как пульт дистанционного управления автопилотом, помощь в гонке и путевые маркировки. Кроме того, часы будут отображать такую статистику как: скорость, глубина, температура и ветер, прямо на запястье. Автоматически отслеживать заранее запланированные мероприятия: плавание, катание на лодках, и лопастное заглубление. На воде, эти смарт-часы смогут соединяться с приложением Garmin Fusion Link Lite, для управления бортовой системой StereoActive.

Смарт-часы для моряков Garmin Quatix 5

Часы Quatix 5 являются дееспособным навигатором, будет полезно рыболовам. Они предоставляют современные и актуальные данные о приливах и отливах, в вашем регионе, и способны сохранять их в течение семи дней. Эти морские смарт-часы также оснащены такими полезными инструментами, как якорный калькулятор, а когда вы расставляете сеть для морских обитателей, то Garmin Quatix 5 отследят рыбу, которую поймали, и которая осталась.

Прочные и надежные

Неудивительно, что Quatix 5 являются прочным смарт-часами, их 47 мм нержавеющий стальной ободок, кнопки и задняя крышка «более компактные», чем у предыдущей модели, сказали в Garmin. Кроме того, гаджет рассчитан на 100 метровую глубину, имеет яркий «читаемый на солнце» цветной дисплей с светодиодной подсветкой. Всенаправленная антенна из нержавеющей стали и высокочувствительный GPS (есть и ГЛОНАСС) обеспечивает высокую точность отслеживания местоположения в отдаленных водах. Пожалуй, самым впечатляющим достижением из всех, в Quatix 5, это батарея – она работает до 24 часов в режиме GPS, 60 часов в режиме UltraTrac и до двух недель в режиме смарт-часов.

Часы для моряков Garmin Quatix 5

Quatix 5 не только для моряков. Сухопутные крысы смогут использовать их на берегу, записывать калории при пробежке, велосипедные маршруты, походы и многое другое. Запатентованная Elevate технология отслеживания работы сердца от Garmin, измеряет напряжение, а смарт-уведомления от спаренного смартфона будут держать вас в курсе текстовых сообщений, телефонных звонков, электронной почты и обновления социальных медиа.

Все эти данные можно передать в Garmin Connect, которая позволяет производить автоматическое резервное копирование через Wi-Fi, без смартфона. Connect IQ, открытая платформа для разработчиков от компании Garmin, позволяющая создавать и загружать приложения, виджеты и т.д.

«От рыбаков к байдарочникам, каякерам, любителям паруса и властелинов лодок, Quatix 5 были разработаны для жизни на воде», сказал Дэн Бартел, вице-президент по глобальным продажам в Garmin. «Они сочетают в себе художественные и дизайнерские качества от нашей популярной Fenix 5 мультиспортивной серии часов с функциями для гребли, рыбалки, крейсерскими возможностями и для плавания, чтобы предоставлять самые сложные и функциональные морские смарт-часы, и умные часы общего назначения на рынке сегодня».

Цена и доступность

Garmin Quatix 5, это не дешевое устройство. Устойчивый к царапинам сапфировый вариант, который получает хрустальную линзу с браслетом из нержавеющей стали и синим силиконовым ремешком, будет продаваться по цене $ 850 (50,000 рублей), когда поступит в июне этого года. Самый дешевый, не сапфировый Quatix 5 будет предлагаться по цене $ 600 (35,000 рублей).

Морские смарт-часы Garmin Quatix 5 – видео

Оцените насколько полезна статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Число оценок:

Оценок пока нет.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос