...

Очаровательная сова ULO – камера безопасности для дома

Статьи о технологиях и девайсах ?

Ещё не думали, нужна ли вам камера безопасности для дома? Вот действительно милая причина, чтобы купить одну. ULO – очаровательная камера для домашнего мониторинга в виде совы, на Kickstarter. Устройство создал Вивьен Мюллер, который уже известен другими изобретениями.

ULO – камера безопасности для дома

Читайте также: Хотите недорогой ноутбук? Вот лучшие бюджетные варианты

Сова ULO – домашняя камера безопасности

Очаровательная сова не может показаться угрозой для грабителей, они и не подумают, что это скрытая камера.

Устройство, которое должно быть подключено к Wi-Fi, обеспечивает связь через глаза совы, в которые также вмонтированы камеры. Когда батарея ULO разрядится менее 10 процентов, сова будет выглядеть сонной и усталой. Другие анимации включают моргания, когда вы делаете снимок, или сова начинает щурится, когда кто-то смотрит видео с неё. Глаза совы следуют за движениями в зоне охвата, это может выглядеть очень милым в течение дня, но страшным, когда вы ходите в темноте в ночное время.

Сова ULO - камера безопасности

Большие, милые глаза ULO используют ЖК-дисплей, похожий на те, что ставят в смарт часы. Можно настроить цвет глаз, форму и размер, через веб-страницу или приложение ULO.

Некоторые функции, такие как 1080p разрешение камеры, были добавлены после старта кампании на Kickstarter. По мере того, как кампания близится к концу, к перечисленным особенностям добавляются новые, всё, что осталось, добавить голосовое управление на разных языках и распознавание лиц. Кампания только что добавила голосовое управление на английском и французском языке.

Устройство и подключение камеры ULO

ULO имеет емкостную кнопку в верхней части, которая включает устройство, а двойное нажатие активирует режим готовности – для настройки. Мюллер говорит, что пользователи смогут настроить пользовательские и секретные последовательности, чтобы подключится к ULO, а также включить или выключить режим оповещения.

Сова ULO

Что довольно удобно, в режиме оповещения, это то, что он также активируется, когда ваш смартфон оставляет вашу сеть Wi-Fi. Все происходящие движения начинают записываются в анимированный GIF и отсылаться на электронную почту.

Работа камеры безопасности ULO

В режиме оповещения, выражения глаз не отображается, и устройство может работать в течение недели на полном заряде. В нормальном режиме с выражениями глаз, ULO нужно заряжать каждые два дня, или вы можете оставить его подключенным к сети. Устройство поставляется с четырьмя магнитами, смотря где необходимо разместить ULO, на стене или на потолке.

Работа камеры безопасности ULO

Если вы решите посмотреть на то, что происходит в доме, где оставили ULO, можно смотреть видео и слушать живой звук на безопасной веб-странице ULO или через Android и IOS приложение. Устройство хранит только несколько минут видео локально. Принимая и передавая изображение прямо на вашу электронную почту или учетную запись Dropbox.

Мюллер говорит, что устройство совместимо с IFTTT, веб-сервис, который позволяет пользователям создавать цепочки команд. Так, например, если у вас есть другие подключенные устройства в вашем доме, такие как лампы Philips Hue, можно настроить по IFTTT, чтобы ULO включало свет, когда обнаруживает движение. Пользователи также могут использовать IFTTT, чтобы связать эмоции ULO с погодой, заставив сову выглядеть грустной, когда идет дождь.

Камера ULO

Очаровательная Сова стоит 200 евро и имеет такие функции

  • Круглый 1,22-дюймовый ЖК-экран.
  • 1080p 30fps видео.
  • Датчик движения под двухсторонним клювом.
  • Моно-микрофон.
  • Емкостную кнопку в верхней части.
  • Неодимовый магнит под вращающимся основанием.
  • Четыре дополнительных неодимовых магнита.
  • Wi-Fi модуль 802.11ac.
  • Датчик ориентации.
  • Li-Po аккумулятор.
  • Micro USB кабель и слот микро USB.
  • Динамик.

На странице Kickstarter, Мюллер заявил, что планирует поставку ULO на конце 2016. Если вы хотите одну из этих очаровательных сов, можете получить ULO на странице Kickstarter здесь.

Домашняя камера безопасности, сова ULO – видео трейлер

Оцените насколько полезна статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Число оценок:

Оценок пока нет.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос