...

UsBidi – умный кабель для зарядки, экономит энергию и продлевает срок службы батареи

Статьи о технологиях и девайсах 📑

До сих пор, ваш кабель для зарядки не только был старым добрым шнуром, но и не имел каких-либо функций кроме зарядки или передачи данных, но это может измениться с умным кабелем UsBidi. UsBidi не только хорошо выглядит, но и будет заряжать ваш телефон быстрее и, скорее всего, продлит срок службы батареи.

UsBidi – умное зарядное

Умный кабель для зарядки UsBidi

Этот новый кабель от UsBidi – проект зарядное устройство который только стартовал на Kickstarter несколько дней назад, и уже достигло 90 процентов своей цели. Предпосылками здесь является то, что наши смартфоны продолжают становиться умнее, и наши кабели для зарядки не должны быть позади.

Большинство людей в конечном итоге ставят на зарядку свои телефоны и планшеты на ночь, что удобно, но это не самый лучший способ. В какой-то момент, батарея достигнет 100 процентов заряда, но зарядное устройство будет продолжать посылать энергию в совокупности вызывая высокие температуры и мини-циклы зарядки, что будет ухудшать батарею в течение долгого времени и сократит её общую жизнь.

Зарядное UsBidi включает в себя встроенную плату (PCB), которая будет отключать цепь зарядки, когда аккумулятор полностью заряжен. Это ничем не отличается от того, если отключить кабель самостоятельно. Эта функция не только продлит срок службы батареи, но и сэкономит энергию.

Кроме того, UsBidi удвоит скорость зарядки при подключении к порту. Обычно, когда телефон подключен к USB порту, синхронизация данных и зарядка происходит в одно время, это замедляет общий процесс зарядки. Тем не менее, умное зарядное UsBidi включает в себя сенсорный выключатель, который может определить, необходимо ли остановить данные синхронизации и перенаправить всю имеющуюся мощность к зарядке.

Умный кабель для зарядки UsBidi

В то время как множество людей не думают о дизайне, когда дело доходит до зарядных устройств, то вы несомненно полюбите UsBidi. К вашим услугам красочный плетеный дизайн, и вы сможете приобрести кабель в различном диапазоне длин, один, три или шесть футов. Светодиодный индикатор позволит узнать статус зарядки, а его магнитные концы позволят легко хранить сам кабель для зарядки.

UsBidi доступен как для зарядки iPhone так и Android. Он будет доступен уже в феврале 2016 года, но вы можете заказать его прямо сейчас всего за $ 19 на Kickstarter. Ведь когда он буде официально запущен, цена составит $ 36.

Не всё так уж инновационное

В то время как это, кажется, большой концепцией, следует отметить, что функция быстрая зарядка работает только при подключении к компьютеру. Зарядка на компьютере, как правило, гораздо медленнее, чем от сети. Возможность выключить синхронизацию означает лишь, что скорость зарядки при подключении к компьютеру будет ближе к той, когда зарядка производится от розетки.

Подключение UsBidi в розетку не будет предлагать большой скорости, чем традиционные зарядные устройства. На самом деле, лучше использовать технологию компании Qualcomm – Быстрая зарядка 2.0, или быстрая зарядка 3.0, которая может заряжать устройства до 75 процентов быстрее, чем традиционные зарядные устройства.

С учетом сказанного, функция автоотключения заряда, может оказаться самым ценным плюсом UsBidi. Сколько срока службы батареи это сохранит и сколько энергии сэкономит – пока остаются открытым вопросом.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос

  1. Снежана

    Подскажите, где можно купить такой провод?

    Ответить
    1. Василий Hi-tech

      на Kickstarter была компания.. поищите там, думаю и их сайт там тоже сможете найти.

      Ответить
  2. Масис

    Спасибо, но где ее купить???

    Ответить