...

Как проверить владельца незнакомого номера телефона?

Статьи о технологиях и девайсах

Все чаще наши номера телефона попадает в различные базы данных для рекламы и спама. Как бесплатно проверить владельца номера телефона и определить не является ли звонящий нам номер мошенником? Ниже вы найдете надежные способы проверки владельца номера телефона, а также его потенциальных намерений. И это бесплатно.

приложение сообщит о подозрительном номере

Как бесплатно проверить владельца номера телефона – почему это стоит сделать

Попав в подобную базу данных, Вы можете получать десятки навязчивых рекламных предложений. Значительная часть мошенников использует и текстовые сообщения с подозрительными ссылками и просьбами. Именно поэтому все больше людей обращаются к различным сервисам проверки номеров незнакомцев, прежде чем отвечать на звонок или открывать ссылки.

звонок с неизвестного номера

Как проверить владельца номера телефона бесплатно? Вы с легкостью можете угадать намерения звонящего, воспользовавшись сервисом по проверке номера телефона. В этих сервисах другие люди делятся собственным опытом общения с владельцами этих номеров. Сам процесс проверки предельно прост.

Введите номер, который хотите проверить, в поисковой системе Google, Yandex или любой другой. На смартфонах можно скопировать неизвестный номер.

После загрузки страницы в поисковой системе Вы можете выбрать доступный сайт, который владеет данными о незнакомом номере. Список подобных сервисов Вы найдете ниже.

Если номер, который вы проверяете, имеет отрицательный рейтинг, не следует отвечать на звонок. Такой номер стоит заблокировать, если Ваш смартфон это позволяет. Если информация о номере, который вы ищете, отсутствует, значит, он не помечен как вредоносный. В такой ситуации на входящий звонок можно ответить.

Как проверить владельца номера телефона бесплатно — рекомендуемые сайты

Как еще быстрее проверить владельца номера? Рекомендуем добавить один из проверенных сайтов в закладки браузера. У Вас будет к нему быстрый доступ, поэтому никакой входящий звонок нас больше не удивит. Если же Вы всё-таки ответили на подобный звонок и на другой линии оказался бот или мошенник, то стоит поделиться этим на сайте, чтобы предупредить других людей.

мошенник звонит с незнакомого номера

Список рекомендуемых веб-сайтов, предлагающих обширные базы данных номеров телефонов, можно найти ниже. Это самые популярные веб-сайты, которые бесплатно предлагают наибольшее количество мнений и рейтингов телефонных номеров. После ввода номера во встроенный поисковик на сайте должна отображаться основная информация о номере и мнениях людей, решивших прокомментировать входящий звонок.

Сайты для проверки незнакомых номеров телефона:

Как проверить владельца номера телефона бесплатно – рекомендуемые приложения для блокировки

Можно использовать приложения для блокировки нежелательных номеров. Они работают в фоновом режиме и после предоставления необходимых разрешений автоматически отклоняют звонки с номеров, помеченных в базе данных как спам или реклама. Если номер проходит через блокировку приложения, вы можете вручную добавить его в черный список. 

неизвестный номер
Лучшие приложения для блокировки спама и рекламы:

Теперь вы знаете как бесплатно проверить владельца номера телефона. Защититься от нежелательных звонков довольно просто. Приложение отклонит спам, а другие неизвестные номера можно проверить на одном из рекомендованных сайтов. 

Как проверить владельца номера телефона бесплатно – вопросы и ответы

незнакомый номер звонит на телефон

Почему стоит проверить владельца неизвестного номера телефона?

Проверка владельца номера телефона важна для того, чтобы избежать потенциального мошенничества и нежелательных звонков.

Какие методы проверки номеров телефонов рекомендуются?

Лучше всего использовать сайты баз данных, рекомендованные в статье. Процесс можно автоматизировать с помощью соответствующих приложений.

Стоит ли использовать приложения, которые автоматически блокируют нежелательные звонки?

Да, в статье Вы можете найти информацию о рекомендуемых приложениях, таких как Яндекс – С Алисой, Getcontact, Kaspersky Who Calls, NumBuster, Truecaller, CallApp. Эти приложения работают в фоновом режиме и автоматически отклоняют вызовы с номеров, помеченных как спам или реклама.

Как избавиться от спам звонков – видео

Пётр Логовой
Выпускник факультета журналистики, пишет, не только о смартфонах, гаджетах и сетевой безопасности. Сторонник тем, доказывающим, что новые технологии проникают в нашу повседневность на регулярной основе.

Оцените насколько полезна статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Число оценок:

Оценок пока нет.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос