...

Как отключить вибрацию клавиатуры телефона на примерах Xiaomi, Samsung и Huawei

Статьи о технологиях и девайсах

Смартфон — это многозадачный мини-компьютер, который помещается на ладони и может вибрировать. В этом кратком руководстве мы покажем, как отключить вибрацию клавиатуры, на примерах смартфонов Xiaomi, Samsung и Huawei.

Как отключить вибрацию клавиатуры телефона

И хотя некоторые пользователи обращают внимание на качество и силу вибрации — большинству нравится, когда они слышат звук или чувствуют отклик при прикосновении к экрану. Однако есть и те, кому подобные эффекты не нужны особенно при быстрой печати на экранной клавиатуре, ведь смартфон чуть ли не трясётся в конвульсиях. Как же отключить вибрацию клавиатуры?

Что заставляет смартфон вибрировать, как это работает

Основные вибрации мобильного телефона создаются вибромотором, расположенным внутри устройства.

Что заставляет смартфон вибрировать, как это работает

Этот маленький моторчик состоит из небольшого металлического ротора, который очень быстро вращается, создавая вибрации, передающиеся на корпус телефона и в итоге на наши руки.

Вибрацию можно отрегулировать в зависимости от интенсивности, продолжительности или характера. А на некоторых телефонах настроить для разных уведомлений или типов вызовов (например, голосовых вызовов или видеозвонков).

Вибромоторчик

Как отключить вибрацию клавиатуры в смартфоне

Вибрации используются в телефонах для многих действий, выполняемых пользователем, но как отключить их при использовании экранной клавиатуры.

Как отключить вибрацию клавиатуры в смартфоне

В некоторых моделях это можно сделать с клавиатуры (обычно через значок шестерёнки), в других потребуется зайти в меню настроек. Помимо системных, отдельные клавиатуры, установленные в телефон (например, SwiftKey, GBoard и т. д.), могут предлагать свои решения и дополнительные настройки.

Причём названия функций в меню могут отличаться в зависимости от версии. Надо помнить, что раздел «Настройки» в Android имеет свою поисковую систему, поэтому вы всегда сможете воспользоваться этой функцией.

Как отключить вибрацию клавиатуры на телефонах Samsung

В телефонах Samsung достаточно зайти в настройки и выбрать вкладку «Звуки и вибрация».

Как отключить вибрацию клавиатуры на телефонах Samsung

Здесь можно выбрать режим и настроить звуки уведомлений или входящих вызовов, а также параметры, связанные с вибрацией. Корейский производитель также позволяет выбрать шаблон вибраций вызова, шаблон вибраций уведомлений, а также установить интенсивность.

Здесь также есть вкладка «Управление звуком/вибрация системы», которая позволяет настроить звуки и вибрации, издаваемые во время определённых действий. Если вы не хотите, чтобы смартфон вибрировал, когда набираете номер или пишете электронное письмо на QWERTY-клавиатуре, выключите ползунки, отвечающие за не нужные функции.

Как отключить вибрацию клавиатуры на телефонах Huawei

В смартфонах Huawei, работающих под управлением EMUI, производитель рекомендует следующий порядок действий.

Как отключить вибрацию клавиатуры на телефонах Huawei

Откройте меню «Настройки», затем выберите «Звук и вибрация», и включите или отключите вибрацию в беззвучном режиме в соответствии с предпочтениями.

Можно также выбрать Дополнительные настройки звука и настроить следующие опции:

  • Звуки при наборе номера,
  • Блокировка экрана,
  • Скриншот,
  • Касание экрана,
  • Вибрация при прикосновении,
  • Звук во время запуска.

Чтобы отключить вибрацию клавиатуры, снимите флажки с двух функций: «Использовать вибрацию Android по умолчанию» и «Вибрация при нажатии клавиши». Для этого просто установите ползунок в неактивное положение.

Как отключить вибрацию клавиатуры на телефонах Xiaomi

На смартфонах Xiaomi зайдите в настройки, затем на вкладку «Расширенные настройки» и далее «Языки и способы ввода».

Как отключить вибрацию клавиатуры на телефонах Xiaomi

В этом меню есть вкладка «Виртуальная клавиатура», которую вам нужно выбрать, затем «Клавиатура Google» и «Настройки». Здесь вы найдёте возможность отключить вибрацию клавиатуры — просто отключите опцию «Вибрация при нажатии клавиш».

Если вас раздражают вибрации, возникающие во время других действий, выполняемых с помощью телефона Xiaomi, вы можете войти в меню «Настройки», найти «Звуки и вибрации» и «Тактильные реакции» (или «Другие звуки») — здесь вы найдёте список действий, вызывающих вибрации. Просто отключите те, что вас больше всего беспокоят.

Отключить вибрацию клавиатуры на Xiaomi – видео

Павлина Pandora
Второе имя Павлины — Pandora. Не потому, что она опасна, как мифологический ящик, а из-за страсти к познанию нового и неизвестного. Нет темы, которую ей не удалось бы раскрыть, даже если это принесёт разочарование. Почему она в TehnObzor? Вот ответ… «Мне не только с детства интересны технологии и гаджеты, но и то, как они меняют людей, их быт или межличностные отношения».

Оцените насколько полезна статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Число оценок:

Оценок пока нет.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос