...

Плохая осанка? Смарт-подушка Darma исправит ваши привычки

Статьи о технологиях и девайсах 📑

Если вы работаете в офисе или проводите большую часть жизни, сгорбившись перед экраном компьютера, мы готовы биться об заклад, что ваша поза, часто неправильная. Но волноваться не стоит – благодаря устройству от Пало-Альто и Darma Inc., вы скоро сможете использовать технологии, чтобы решить эту проблему.

Плохая осанка? Смарт-подушка Darma исправит ваши привычки
Плохая осанка? Смарт-подушка Darma исправит ваши привычки

Умная подушка Darma

За последние пару лет, компания разработала небольшую подушку, которая находится между вами и рабочим креслом, чтобы контролировать вашу осанку. Используя массив встроенных датчиков, которые могут определять, где и как вы размещаете свой вес, Darma смарт-подушка может различать, когда ты, сутулишься, а когда сидишь правильно.

Это, конечно, не первое контролирующее осанку устройство, которые мы когда-либо видели, но это, пожалуй, наименее навязчивый гаджет, с которым мы сталкивались до сих пор, поскольку он не требует закрепления на вашем торсе.

Наряду с волоконно-оптическими датчиками, которые могут рассказать, как распределен ваш вес, Darma также использует технику, известную как баллистокардиография (BCG), измерение частоты сердечных сокращений, частоты дыхания и движения. С помощью этих трех потоков данных, устройство может приблизительно считывать ваши уровни стресса. Если они поднимаются выше определенной точки, прилагаемое приложение на смартфоне, которое можно настроить, посылает вам уведомление, мол – пора передохнуть и сделать зарядку, упражнения или расслабиться, чтобы помочь вернуться на правильный путь.

Команды за Darma разрабатывает устройство уже в течении последних пяти лет, и теперь, наконец, готова принести подушку на рынок. Уже сейчас вы можете зарезервировать смарт-подушку, по цене где-то от $100 до $190. Если все пойдет хорошо, разработчик планирует отгрузить первые Darma смарт-подушки примерно в июне 2015 года.

Смарт-подушка Darma видео

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос