...

Первые впечатления об Nokia 5 – Пополнение в линейке Android-телефонов

Статьи о технологиях и девайсах

HMD Global, компания, которая в настоящее время владеет брендом Nokia, на выставке MWC объявила о выпуске двух новых Android телефонов – Nokia 5 и Nokia 3, которые будут глобально доступны вместе с уже представленным Nokia 6, не говоря уже об возращенном культовом 3310. Я провел некоторое время с Nokia 5, и это мои первые впечатления.

Первые впечатления об Nokia 5

Дизайн и дисплей Nokia 5

Nokia 5 изготовлен из цельного листа анодированного алюминия, который может быть окрашен в серебристо-белый, матово-черный, закалено-синий и медно-белый цвета, так смартфон вступает в ряды премиум телефонов в своем классе, как Moto G5 Plus или известные каждому телефоны Xiaomi.

Гладкий металлический корпус прекрасно смотрится, особенно в синем или красном цвете, и я бы не назвал его скользким в руке. В дополнение, телефон хорошо сконструирован, без пробелов или скрипов, мне было легко нажимать на кнопки, которые дают хорошую тактильную обратную связь.

Дизайн и дисплей Nokia 5

В Nokia 5 установлен 5.2-дюймовый HD-дисплей, он имеет хорошие углы обзора, в которых нет видимых чрезмерно теплых или холодных цветов спектра. Телефон Nokia поставляется с вездесущим Micro USB портом снизу, а также сканером отпечатков пальцев, удваивающимся кнопкой «Home».

Процессор и память

Работает телефон на 430 чипсете Qualcomm Snapdragon, Nokia 5 получил 2 Гб оперативной памяти, которая, кажется, голый минимум в наши дни. Есть также 16 Гб встроенной памяти, и слот MicroSD для расширения памяти.

процессор Nokia 5

Мощный 3000 мАч аккумулятор дает запас энергии, которого, принимая во внимание данные и разрешение дисплея, должно хватить на достаточное время непрерывной работы.

Программного обеспечения

Nokia сотрудничает с Google касаемо интерфейса, это ОС Android Nougat, которая как утверждает команда из Mountain View, с самого начала будет получать последние Android обновления, а также обновления безопасности. Это очень приятно узнать, если вы привыкли к большему количеству многофункциональных интерфейсов.

ПО в Nokia 5

Камера Nokia 5

Nokia 5 оснащена 13 МП камерой со средними спецификациями 1.1 мкм размером пикселей и F / 2.0 диафрагмой. Мы не ожидаем чудес от данного сенсора, хотя он имеет быстрые фазы автофокуса, режим HDR и двойную светодиодную вспышку рядом с объективом.

Фронтальная камера, это 8 МП сенсор, которого должно быть достаточно для любых селфи энтузиастов.

камер Nokia 5

Ожидания

Новый смартфон Nokia 5 появится в продаже во 2-м квартале 2017 года, и будет стоить 189 евро (11.600 руб.). Это, ставит его в прямую конкуренцию не только с несметным числом китайских телефонов, которые можно купить по аналогичной цене, некоторые даже с лучшими спецификациями, а также против отличного Moto G5 Plus, который также был представлен на MWC – Lenovo. Moto G5 Plus также имеет дисплей 5.2 дюйма, но с разрешением 1080p и 12 МП камеру с теми же характеристиками, а также технологией фокусировки Dual Pixel.

Новый смартфон Nokia 5 – видео трейлер

Оцените насколько полезна статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Число оценок:

Оценок пока нет.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос