...

Проверьте скорость подключения – Сервисы проверки скорости интернета

Статьи о технологиях и девайсах 📑

Интернет-провайдеры делают много заявлений о скорости интернета и загрузки, но насколько они реальны и соотносятся с той фактической скоростью, что вы получаете?

Bandwidth Place

Альтернативные сервисы для тестов скорости на основе браузера помогут определить скорость скачивания и загрузки, а также идентифицировать другие проблемы с сетью, такие как потеря соединения, проблемы с задержками или подключением. Есть целый ряд факторов, участвующих в определении того, к каким результатам тестов скорости вы должны отнестись серьезно. Эти сервисы для тестов дадут более полную и объективную информацию и помогут понять, обманывает ли Вас интернет провайдер или нет.

Speedof.me

Speedof.meSpeedof.me представляет собой HTML5 тест скорости. Мало того, что веб-сайт отображает график скорости, достигнутой в режиме реального времени, он ещё позволяет сравнивать их с результатами предыдущих тестов. Веб-сервис вычисляет самый быстрый и надежный сервер из 59 доступных, все файлы загружаются на его в определенной последовательности, но не одновременно, чтобы имитировать реальные условия интернет просмотра.

Проверьте свою пропускную способность по адресу:

Speedof.me

TestMy.net

Speedof.meЕсли ищете для теста сервис, который предлагает большее количество данных, TestMy.net запустит серию тестов и предоставит много полезных данных для сравнения. Есть отдельные опции для тестов скачивания и загрузки, так что не забудьте попробовать их оба.

Когда тест окончен, результаты покажут вашу скорость, её можно сравнить с другими от недавних пользователей. Он также отображает график подключения с течением времени, можно увидеть, возникали ли проблемы с соединением. Если эти цифры Вам неизвестны, есть много документации и руководств, которые помогут лучше определить, что за проблема возникла с подключением к Интернету.

Проверьте подключение по адресу:

Testmy.net

Speedtest.net

Speedtest.netТехнологии, используемые этим сервисом, именуются как умные и быстрые: он выбирает пять близлежащих серверов (из списка более 1000), проводит полный тест и возвращает данные с показателями скорости, временем задержки и другими.

Сайт построен на базе флэш-апплета, но работает быстро и не оказывает заметного влияния на скорость тестирования.

Проверьте скорость интернет соединения:

Speedtest.net

Bandwidth Place

Bandwidth PlaceЕще один HTML5 сервис, он достаточно легкий, способен работать на большом количестве устройств. Сайт существует с 2002 года, но был принят новый протокол HTML в начале 2013 года, чтобы расширить его совместимость и обеспечить легкий доступ от мобильных устройств.

Выбор сервера осуществляется либо путем низкой доступности пинга, либо с использованием конкретных мест и серверов, которые позволяют увидеть, как расстояние изменяет ваше время ожидания и скорость. В дополнение к информации о скорости интернета, Bandwidth Place также предоставляет новости о широкополосных услугах и предложениях относительно более комплексных вариантов подключения.

Проверьте свое подключение по адресу: Bandwidthplace.com

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос