...

Обзор характеристик Sony Xperia XZs – Небольшой шаг для Sony, ещё меньший для человечества

Статьи о технологиях и девайсах

Sony Xperia XZs является обновлением флагмана Sony от 2016 года – Xperia XZ. Или, по крайней мере, это то, чем телефон должен быть. То, что мы получили, это почти такой же телефон с немного улучшенной камерой. Давайте углубленно взглянем на его характеристики.

Обзор характеристик Sony Xperia XZs

Дизайн Sony Xperia XZs

Корпус Xperia XZs совершенно неотличим от Xperia XZ, за исключением объектива фотокамеры. Он имеет такую же прямоугольную конструкцию, с острыми углами, плоской передней и задней панелью. Смартфон измеряется 5.75 х 2.83 х 0.32 дюймами (146 х 72 х 8.1 мм) и весит 5.68 унций (161 г), так же, как предшественник. Единственное различие в корпусе – больший объектив камеры на задней панели.

Сканер отпечатков пальцев по-прежнему расположен на боковой кнопке питания, которая вызовет много проблем. С той же стороны находится «качелька» громкости и кнопка спуска затвора камеры, в то время как слева разместился одинокий лоток SIM, в сочетании со слотом MicroSD.

Дизайн Sony Xperia XZs

Экран Xperia XZs

Xperia XZs поставляется с 5.2-дюймовым дисплеем разрешением 1080 х 1920 пикселей, что делает его плотность пикселей равной 424 на дюйм. Хоть это не VR-достойный дисплей, его будет достаточно для большинства других случаев использования. Кроме того, он использует ту же ЖК-панель, которую мы нашли на Xperia XZ несколько месяцев назад, так что тут ничего нового.

телефон Sony Xperia XZs

Процессор

Xperia XZs поставляется с процессором Qualcomm Snapdragon 820, который является ещё одним аспектом, который Sony оставила нетронутым с прошлого года. Мы можем предположить, что программное обеспечение будет таким же, и мы не были полностью удовлетворены его оптимизацией, когда использовали XZ с Nougat. Всё-же, давайте держать пальцы скрещенными, что некоторые обновления тут были введены, улучшив общую производительность устройства.

Adreno 530 GPU должна помочь с большинством игр на Android, так что здесь нет никаких жалоб.

смартфон Sony Xperia XZs

Память смартфона

Память, это единственный отдел, где Sony на самом деле что-то изменила – добавив ещё один дополнительный гигабайт оперативной памяти, теперь в общей сложности – 4 Гб. Объем для хранения остался на уровне 32 ГБ для вариации с одной SIM, но международная версия с двойной SIM имеет 64 Гб. Если вы хотите использовать дополнительную SIM-карту, придется попрощаются со слотом MicroSD – поддерживает карты емкостью до 256 Гб.

Sony Xperia XZs отзывы

Батарея XZs

2.900 мАч аккумулятор возвращается. Для телефона в прошлом году этого было достаточно, но не более. Честно, мы ожидали, что Sony увеличит емкость батареи, по крайней мере, немного, но данный аспект телефона остался прежним, как и раньше.

Xperia XZs поддерживает Quick Charge 3.0. Время зарядки флагмана 2016 года было мучительно медленным, занимая почти три часа от 0 до 100%. Мы надеемся, что поддержка быстрой зарядки Quick Charge позволит значительно улучшить это.

Sony Xperia XZs снизу

Камера Sony Xperia XZs

Наконец большие перемены! Задняя камера Sony Xperia XZs использует новый сенсор, способный снимать видео 960 кадров в секунду, это дает некоторое потрясающие супер-замедленное движения кадров. Кроме того, она должна улучшить опыт фотографий быстродвижущихся объектов, таких как автомобилей, поездов, птиц и т.д.

Передняя 13 МП селфи камера выглядит несколько стандартно, ничего особо не показывая даже на листке спецификаций.

камера Sony Xperia XZs

Ожидания

Трудно говорить об ожиданиях, связанных с Sony Xperia XZs. Мы уже видели, на что смартфон способен, когда Sony запустила Xperia XZ. Единственным заметным отличием будет превосходство камеры. В целом XZs не является плохим выбором, но, если у вас уже есть XZ 2016 и вы хотите обновить её, посмотрите на XZ Premium, ведь новая XZs не имеет ничего нового, что сможет предложить.

Оцените насколько полезна статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Число оценок:

Оценок пока нет.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос