...

Лучшие умные и смарт лампы — Подборка

Статьи о технологиях и девайсах 📑

Я помню те тёмные времена, когда клаппер (включение/выключение с помощью звука) считался самым технологичным способом включить/выключить свет. К счастью, эти времена прошли и теперь у нас есть экологичные и бюджетные лампы, которые заставят нас хлопать по совершенно другим причинам.

Лучшие умные лампы

Ниже перед вами моя подборка лучших умных смарт-ламп, с помощью которых можно максимально просто улучшить освещение в доме.

Лучшие смарт-лампы

Читайте также: Лучшие Bluetooth-колонки 2018 года — Подборка

ELEMENT CLASSIC A19

Лучший комплект умных ламп

Element Classic A19 Kit от Sengled – наиболее доступный универсальный комплект умного освещения, который включает в себя две лампы и один концентратор, а также Ethernet кабель. Обе сверхэффективные лампы излучают свет мощностью 800 люмен каждая и потребляют всего 9 Вт, срок их службы – около 25 000 часов. Они также могут подключиться к умным устройствам, как Amazon Echo и Google Home для управления светом с помощью голосовых команд.

ELEMENT CLASSIC A19

Фирменное приложение Element Home совместимо с ОС iOS и Android, есть поддержка группового управления для одновременного включения и выключения всех источников света в вашем доме. Вы также можете запланировать время включения освещения, спланировать своё пробуждение функцией «Время пробуждения». В приложении также можно посмотреть, количество энергии потребляют Element Classic A19 и сколько денег вы сэкономили. Это идеальный комплект для дома, заказать который можно на Amazon или Ebay от 26$ (1 750 р.).

SENGLED WI-FI

Лучшая лампа для новичков

Умная лампа Sengled Wi-Fi самостоятельно может подключаться к Wi-Fi сети 2.4 ГГц без концентратора. Настроить её проще простого. Нужно лишь загрузить приложение Sengled Home, установить лампу в цоколь – она мигнёт и будет готова к настройке. Управлять яркостью можно как со смартфона через приложение, так и с помощью голоса, если у вас есть умная колонка с помощником Amazon Alexa.

SENGLED WI-FI

Доступный ценник (20$ или 1 350 р.) и простота настройки делают эту лампу идеальной для новичков. В продаже есть вариант Sengled Wi-Fi с тёплым белым светом 2700К.

FLUXSMART WI-FI LED LIGHT BULB

Лучшая умная лампочка, меняющая цвет

А вот эта лампа может похвастаться более чем 16 миллионами цветовых оттенков, так что в любой момент вы сможете выбрать цвет по настроению. FluxSmart начала выпускать умные лампы ещё в 2014 году, но тогда они имели поддержку Bluetooth-подключения. Сегодня весь ряд продукции компании уже поддерживает работу с Wi-Fi сетями.

FLUXSMART WI-FI LED LIGHT BULB

Светодиодная лампа FluxSmart Wi-Fi LED BULB светит с яркостью 800 люмен при потребляемой мощности всего 10 Вт. Она проста в настройке и будет работать до 20 000 часов. Дополнительно производитель предлагает двухлетнюю гарантию на устройство.

Для настройки и управления лампой есть мобильное приложение Flux Wi-Fi Pro, которое совместимо с системой iOS и Android, подключается к Alexa, Google Assistant и IFTTT. Вы можете легко настроить время пробуждения, и свет утром будет медленно включаться по таймеру. Есть даже специальная функция синхронизации освещения с музыкой, которую вы слушаете. Стоит FluxSmart Wi-Fi LED около 36$ (2 400 р.).

PHILIPS HUE GO

Лучшая переносная смарт-лампа

Если вам нужно взять свет с собой, то Philips Hue Go станет идеальным выбором. Вы можете подключить это устройство к розетке и устроить мини световое шоу на стене, а при необходимости отключить лампу от сети и использовать в качестве компактного светильника. От батареи устройство может проработать до 3-часов. Максимальная яркость составляет 300 люмен и теоретически у неё запас работы до 20 000 часов.

PHILIPS HUE GO

Чтобы включить лампу нужно лишь нажать кнопку сверху на корпусе. Hue Go имеет 7 различных световых эффектов, включая тёплый белый свет, энергичный дневной и 5 динамических вариантов. Можно подключить Philips Hue Go к контроллеру Hue (в комплекте нет) и полностью управлять светом со смартфона. На данный момент лампа стоит 60$ (4 000 р.) поддерживает подключение к умным помощникам Alexa, Apple HomeKit и Google Assistant.

KASA SMART WI-FI LED LIGHT BULB

Лучшая смарт-лампа с регулируемой яркостью

Светодиодная лампа Kasa Smart Wi-Fi LED Light Bulb имеет регулируемый мягкий белый свет и подходит для всех случаев жизни. По крайней мере, так заявляет Kasa. Светить лампа, может с яркостью до 800 люмен и теоретически способна работать без перерыва более 22 лет. Устройство экономить до 80 процентов энергии по сравнению со стандартной лампочкой мощностью 60 Вт, без потери яркости.

KASA SMART WI-FI LED LIGHT BULB

Для удалённого управления Kasa Smart Wi-Fi LED Light и её настройки есть мобильное приложение Kasa Smart. Вы в любой момент можете настроить её со смартфона или планшета, а также отслеживать потребление энергии. Лампа также работает с устройствами Amazon Echo, поддерживает Google Assistant, Cortana, IFTTT и Nest. По факту она наиболее функциональная их доступных на рынке устройств.

Kasa Smart Wi-Fi LED Light Bulb станет для вас домашним солнцем с массой режимов свечения, возможностью автоматической регулировки яркости и теплоты освещения. Всё, что вам нужно, это безопасная сеть Wi-Fi. Стоит гаджет 29$ (1 950 р.).

LIFX MINI WHITE

Лучшая компактная смарт-лампа

LIFX Mini White – это идеальная компактная лампа для освещения вашего рабочего стола или пространства. Светит устройство с яркостью до 800 люмен и потребляя всего 9 Вт энергии. Управлять ею можно практически из любого места, пользуясь фирменным приложением.

LIFX MINI WHITE

Эта экологичная светодиодная лампа имеет срок службы до 22,8 лет, и двухлетнюю гарантию. Как и многие аналоги в этом списке, Mini White работает с фирменным приложением LIFX, совместимым с iOS и Android, а также поддерживает голосовых помощников Apple HomeKit, Alexa и Google Assistant. Приобрести устройство можно за 20$ (1 350 р.).

SORAA HEALTHY A19

Лучшая лампа для сна

Светодиодные лампы Soraa Healthy A19 разработаны с использованием технологии «Zero Blue». Синий свет способен влиять на ваш сон судя по публикациям Гарвардской медицинской школы.

SORAA HEALTHY A19

Мы постоянно видим синий свет, исходящий от наших смартфонов, планшетов, компьютеров и других устройств. Soraa Healthy создаёт лучшие условия для здорового сна, чтобы ничего не мешало вам отдыхать, устраняя не только раздражающий свет, но и не издаёт звуки.

Светодиодные лампы Healthy A19 излучают мягкий белый свет 2700К. Но, есть важное замечание – устройство хоть и попало в мой список «умных» смарт-ламп, но оно не подключается к Wi-Fi сети. Цена Healthy около 19$ (1 300 р.).

NANOLEAF RHYTHM SMARTER KIT

Лучшая крутая и дорогая смарт-лампа

Если вы готовы потратить чуть больше денег, но получить настоящее интеллектуальное освещение в своём доме – выбирайте комплект Rhythm Smarter и получайте световое шоу мечты.

NANOLEAF RHYTHM SMARTER KIT

С помощью этого набора можно создать собственный световой мир. Nanoleaf Rhythm Smarter Kit состоит из 9 треугольных панелей (можно купить и больше) из которых можно составить любой рисунок.

Освещение настраивается полностью через приложение Nanoleaf Smarter Series app, здесь же вы можете создавать свои режимы работы. Панель работает со всеми стандартными голосовыми помощниками (Apple HomeKit, Alexa и Google Assistant). Но, есть одна очень крутая функция световые панели реагируют на звук в режиме реального времени. Вы непросто будете слышать звук – вы увидите его. Стоит этот набор от 230$ (15 500 р.).

Обзор Nanoleaf Rhythm Edition Smarter Kit — видео

Павлина Pandora
Второе имя Павлины — Pandora. Не потому, что она опасна, как мифологический ящик, а из-за страсти к познанию нового и неизвестного. Нет темы, которую ей не удалось бы раскрыть, даже если это принесёт разочарование. Почему она в TehnObzor? Вот ответ… «Мне не только с детства интересны технологии и гаджеты, но и то, как они меняют людей, их быт или межличностные отношения».

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос