...

Новый фотоаппарат Nikon Coolpix W300 позволяет снимать под водой в 4K

Статьи о технологиях и девайсах

Прочные компактные камеры по-прежнему популярны, последняя модель Nikon Coolpix W300 снимает 4K видео даже под водой, и использует беспроводной протокол передачи данных по Bluetooth.

Новый фотоаппарат Nikon Coolpix W300 позволяет снимать под водой в 4K

Читайте также: Olympus Tough TG-Tracker — Обзор экшн-камеры для съемки в любых условиях

Очень прочная фотокамера Nikon Coolpix W300

Nikon представила новую прочную камеру в своей Coolpix серии с названием W300. Компактная всепогодная камера является обновлением модели AW130, несмотря на изменение названия, W300 имеет те же основные технологии, функции, а также дизайн своего предшественника с несколькими обновлениями. При цене в $ 390 (22,400 рублей), новый фотоаппарат будет доступен для покупки уже этим летом.

Как и AW130, Coolpix W300 является водонепроницаемой (до 30,5 метров), ударопрочной (выдерживает падение с высоты 2,4 метра), морозостойкой (-10 градусов по Цельсии), ориентирована на путешественников или туристов. Фотоаппарат использует тот же 16-МП, 1 / 2,3-дюймовый CMOS датчик с задней подсветкой; имеет 5-кратное (24-120 мм) оптическое увеличение объектива; трехдюймовый ЖК-дисплей (921 тыс. точек); встроенный GPS (для нанесения геотегов на фотографии, чтобы помочь вам найти путь обратно с помощью экранной карты), высотомер, глубиномер, фонарик. Также поддерживается Wi-Fi для соединения со смартфоном.

Что нового в Nikon Coolpix?

Ударопрочность была улучшена по сравнению с AW130. Разрешение видео увеличено до 4K UHD в 30 p, в то время, как гибридная система подавления вибраций – система стабилизации (сдвиг объектива плюс электронная стабилизация) предлагает три остановки компенсации. Дополнительные режимы видео включены в промежуток времени и супер—покадровую, высокоскоростную съёмку фильмов, тут также есть возможность извлекать кадры в JPEG из фильма 4K. W300 также получила улучшенный захват, для лучшего удержания в одной руке.

Как и все новые камеры Nikon, Coolpix W300 использует Bluetooth для поддержания постоянного соединения со сопряжённым устройством, для передачи меньших размеров, версий фотографий в социальные медиа. Чтобы передать полноразмерные фотографии, или включить удалённую съёмку, нужно переключиться на Wi-Fi-режим передачи данных.

Размеры Nikon Coolpix W300 – 4,4 х 2,6 х 1,2 дюйм (11,2 х 6,6 х 3 см), а весит фотокамера около 8,2 унций (232 грамма) с батареей и картой памяти. По словам Nikon, аккумулятор рассчитан на 280 снимков или один час съёмки в формате Full HD 1080 при 30p.

Устройство будет доступно в оранжевом, жёлтом или чёрном цветах корпуса.

Водонепроницаемая фотокамера Nikon Coolpix W300 – съёмка под водой

Оцените насколько полезна статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Число оценок:

Оценок пока нет.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос