...

ТОП 15 лучших китайских смартфонов 2020 года цена и качество

Статьи о технологиях и девайсах

Каждый хочет найти продукт с лучшим соотношением цены и качества, и это особенно актуально при покупке нового смартфона. Китайские телефоны значительно превосходят конкурентов от Samsung или Sony, особенно в бюджетном сегменте. Поэтому мы в TehnObzor подготовили ТОП 15 лучших китайских смартфонов 2020 года цена и качество.

ТОП 15 лучших китайских смартфонов 2020 года цена и качество

Ниже описаны лучшие смартфоны из Китая, в которых есть всё необходимое по приемлемой цене.

Лучшие китайские смартфоны

Читайте также: Какой телефон Xiaomi выбрать? ТОП 5 лучших смартфонов Xiaomi 2020 года

Realme 6

Realme 6

Realme 6 – вне всяких сомнений, один из лучших бюджетных смартфонов на данный момент. У него есть довольно большой экран с частотой обновления 90 Гц.

Читайте также: Обзор Realme 6: бюджетного смартфона с экраном 90 Гц

Здесь также неплохие камеры, мощное железо и выносливая батарея. У Realme 6 практически нет недостатков, особенно учитывая цену в 11 тысяч рублей. Эта модель может легко соперничать с девайсами, которые стоят в два раза дороже.

Xiaomi Mi 9T

Xiaomi Mi 9T

До выхода Mi 9T Pro самым сбалансированным телефоном от Xiaomi в девятой линейке был именно Mi 9T. Он сочетал лучшие особенности всех Mi 9 и стал производительным, недорогим устройством без каких-либо слабых сторон.

Читайте также: Обзор Xiaomi Mi 9T: смартфон, за который не стыдно

Огромный дисплей без выреза, мощный аккумулятор и тройная камера стали образцом для подражания всего среднего сегмента.

Xiaomi Redmi Note 9S

Xiaomi Redmi Note 9S

Возможно, часть потенциальных покупателей Redmi Note 9S переманил к себе Realme 6, но это всё ещё один из лучших бюджетных смартфонов всех времён. С учётом цены в 18 тысяч рублей это фантастическое устройство – достойная производительность, камеры и аккумулятор.

Читайте также: Обзор Xiaomi Redmi Note 9S: большая батарея, экран и высокая производительность

Модель показывает лучший результат в тесте батареи Geekbench 4. Многим наверняка не понравится модуль её с камерами, и отсутствие NFC, но, во всём остальном Note 9S практически идеален.

В следующей модели линейки хотелось видеть полную защиту (здесь только от брызг) и беспроводную – или хотя бы более быструю проводную зарядку. Чтобы однозначно превзойти Realme, следующему Redmi также понадобится дисплей с частотой обновления 90 Гц. На данный момент это один из лучших смартфонов за свои деньги.

Oppo Reno 2

Oppo Reno 2

Oppo Reno 2 отличный вариант для тех, кому нужен смартфон на Android с хорошими камерами, великолепной производительностью и выносливым аккумулятором.

Читайте также: Обзор Oppo Reno 2Z: смартфона с выдвижной фронтальной камерой

Да, выдвижные фронтальные камеры до сих пор не кажутся чем-то очень надёжным, но Reno 2 сделан так, что беспокоиться за сохранность и работоспособность не придётся. Кроме того, у вас будет красивый экран без всяких вырезов и отверстий.

Xiaomi Redmi Note 8T

Xiaomi Redmi Note 8T

За свою цену Redmi Note 8T обладает невероятным качеством. Это смартфон среднего уровня с бюджетной ценой. Мы получаем набор из четырёх камер, главная из которых снимает в разрешении 48 МП, а также 6,3-дюймовый AMOLED-дисплей.

Читайте также: Обзор Xiaomi Redmi Note 8T: отличный и доступный смартфон с NFC

Кроме того, в Xiaomi Redmi Note 8T установлен аккумулятор ёмкостью 4000 мАч и не слабый процессор Snapdragon 665. А главное – есть NFC и быстрая зарядка 18 Вт, которой так не хватало Redmi Note 8.

Oppo A9 2020

Oppo A9 2020

Oppo A9 2020 – средний смартфон, у которого есть много сильных сторон. Привлекательный дизайн, набор из четырёх камер с основным сенсором на 48-МП и огромная батарея на 5000 мАч, которая по автономности превосходит большинство флагманов.

Читайте также: Обзор OPPO A9 2020: ещё один отличный и недорогой смартфон

Конечно, есть и недостатки. Несмотря на мощный аккумулятор, быстрой зарядки нет. Ночной режим камеры великолепен, однако, процесс съёмки слишком сложный и нуждается в оптимизации.

Тем не менее за разумную цену вы получите аппарат с очень хорошей камерой, выносливым аккумулятором и дизайном, благодаря которому он выглядит как флагман. Благодаря этому можно с уверенностью утверждать, что A9 2020 – один из лучших китайских смартфонов на данный момент.

Xiaomi Mi A3

Xiaomi Mi A3

Система Android One привлекательна своими частыми обновлениями безопасности, а также простым интерфейсом, и Xiaomi Mi A3 пользуется преимуществами этой ОС. В модели также есть и другие плюсы, среди которых одна из лучших камер, устройств, работающих на Android One.

Читайте также: Обзор Xiaomi Mi A3: обновлённого и выгодного телефона

С производительностью проблем тоже не будет – устройство легко справится с любыми повседневными задачами, а благодаря дизайну, Mi A3 трудно отнести к бюджетному сегменту. Тем не менее если карман позволяет, а Android One не является главным критерием выбора, лучше купить Mi 9T.

Xiaomi Redmi Note 7

Xiaomi Redmi Note 7

Не хочется повторяться, но большинство моделей от Xiaomi можно считать смартфонами среднего уровня по бюджетной цене, и Redmi Note 7 исключением не стал.

Читайте также: Обзор Xiaomi Redmi Note 7: бюджетный смартфон с мощной начинкой

По дизайну девайс похож на линейку Mi – корпус полностью из стекла, а сзади находится двойная камера с главным сенсором на 48-МП. Имеется огромный дисплей и батарея, которой хватит минимум на весь день работы, а также разъём для наушников, ИК-порт, два слота SIM и один для microSD.

С учётом цены можно закрыть глаза на отсутствие сканера отпечатков пальцев под экраном, NFC, беспроводной зарядки и защиты от воды – все эти функции пока являются прерогативой более дорогих собратьев. Высокую мощность обеспечивает процессор Snapdragon 660, который часто встречается и в моделях подороже.

Huawei Nova 5T

Huawei Nova 5T

В то время как многие производители пытаются привлечь покупателей какой-нибудь новомодной функцией, Huawei в своём Nova 5T решила тщательнее поработать над всеми основными аспектами. В итоге мы получаем красивый дизайн, отличные камеры и выносливая батарея.

Читайте также: Обзор Huawei Nova 5t: сказочно современного смартфона

Да, здесь не хватает функций премиум-уровня: беспроводной зарядки, OLED-дисплея или слота для карты памяти. Однако, удивительно, как быстро об этом забываешь через некоторое время. В целом Nova 5T можно легко считать одним из лучших китайских устройств среднего уровня на сегодняшний день.

Honor 10 Lite

Honor 10 Lite

Выпустив 10 Lite, в Honor снова смогли создать чуть ли не лучший бюджетный смартфон на рынке. Мы получаем один из самых выносливых аккумуляторов в этом ценовом сегменте, большой экран и две камеры.

Читайте также: Обзор Honor 10 Lite: бюджетный телефон с потрясной внешностью

Да, при слабом освещении они снимают плохо, и корпус сделан из пластика, но, главное преимущество 10 Lite – производительность. Вместе с представителями линейки Moto G это один из лучших девайсов за эти деньги.

Honor 9X

Honor 9X

Honor 9X удаётся скопировать многие элементы флагманов, при этом адаптировав их под бюджетный сегмент. Корпус обладает приятной градиентной расцветкой, а фронтальная камера выдвижная, что даёт нам больше экранного пространства с эффектом погружения.

Читайте также: Обзор Honor 9X: роскошный вид и знакомые компоненты

Трудно поверить, что эта модель стоит всего 15 тысяч – особенно учитывая всплывающую камеру. Конечно, есть здесь и минусы. Основная линза с тремя сенсорами не так хороша, как может показаться по характеристикам, а ночной режим и вовсе ужасен. Кроме того, довольно скоро становится понятно, что производительность явно не уровня флагманов.

Тем не менее за разумную цену вы получите смартфон, который выглядит гораздо дороже и обладает уникальными для этой категории функциями.

Honor 20 Pro

Honor 20 Pro

С учётом того, что флагманы сейчас стоят по 60–70 тысяч, найти гораздо более дешёвый смартфон с такими же премиальными камерами – большая удача.

Читайте также: Обзор Honor 20 Pro: роскошный телефон для повседневности

Да, в Honor 20 Pro нет некоторых функций вроде беспроводной зарядки, OLED-дисплея или полноценной защиты от воды. Однако, практически во всём остальном он очень хорош.

Oppo A5 2020

Oppo A5 2020

Oppo A5 2020 – отличный бюджетный вариант для тех, кому нужны основные возможности по небольшой цене. Трудно поверить, что этот смартфон со стильным дизайном, большим дисплеем и огромной батареей 5000 мАч стоит всего 12 тысяч.

Читайте также: Обзор Oppo A5 2020: смартфон с хорошими функциями и ценой

Конечно, набор из четырёх камер здесь явно уступает конкурентам – основной сенсор снимает в разрешении всего 12-МП, а при недостаточном освещении качество становится ещё хуже. Тем не менее за такую цену компромиссы неизбежны, и даже с учётом их A5 2020 остаётся качественным бюджетным китайским смартфоном.

Xiaomi Redmi 7A

Xiaomi Redmi 7A

Xiaomi Redmi 7A обладает внушительными возможностями для устройства за 7 тысяч рублей: тут есть неплохая камера, выносливая батарея и качественные динамики.

Читайте также: Обзор Xiaomi Redmi 7A: на что способен смартфон за 6 тысяч

Но, при повседневном использовании становятся очевидны проблемы младшей модели – 2 ГБ оперативной памяти явно не хватает, поэтому советуем версию с 3 ГБ. Однако, если бюджет сильно ограничен, этот смартфон станет отличным выбором.

Honor 9X Pro

Honor 9X Pro

Honor 9X Pro перенял много хороших качеств у своего предшественника 9X, среди которых камера с богатыми возможностями и полноэкранный дисплей. Но, был улучшен дизайн и производительность.

Читайте также: Обзор Honor 9X Pro: мощный смартфон на каждый день

Тем не менее не все изменения стали положительными. 9X Pro – первый смартфон от Honor без сервисов Google, и для многих, это может стать серьёзным препятствием перед покупкой. Однако, во всём остальном модель гораздо более способная, чем большинство конкурентов в этой ценовой категории. Аккумулятора здесь вполне хватит вам на два дня использования.

Путеводитель по покупке лучшего китайского телефона 2020 года

Многие китайские телефоны теперь официально доступны в России, при этом вы можете сами найти более дешевые цены в Китае, например, на AliExpress. Однако, если вы заказываете смартфон из Китая, нужно учитывать импортную пошлину в 15% при превышении лимита в 200 евро.

Путеводитель по покупке лучшего китайского телефона 2020 года

Вам также придётся ждать доставки и возможно учитывать и её стоимость (хотя зачастую нам предлагается бесплатная международная доставка). Стоит признать, если что-то пойдёт не так, вернуть ваши деньги будет сложнее.

Важной особенностью, которую следует уточнить заранее, являются поддерживаемые диапазоны частот вашего основного мобильного оператора. Ведь некоторые из китайских версий телефонов не поддерживают стандарты Российских частот 4G LTE. Это не значит, что они не будут работать вообще, но если ваша сеть использует только эту частоту для 4G, то самое большее что вы получите, это 3G.

В частности, что касается девайсов от Xiaomi, смартфон может не поставляться с предустановленными сервисами от Google (берите модель Global). Если же вы решили, что хотите недорогой и качественный китайский смартфон, то трижды подумайте, прежде чем покупать его в Китае.

ТОП—7 лучших китайских смартфонов 2020 с Aliexpress — видео

Павлина Pandora
Второе имя Павлины — Pandora. Не потому, что она опасна, как мифологический ящик, а из-за страсти к познанию нового и неизвестного. Нет темы, которую ей не удалось бы раскрыть, даже если это принесёт разочарование. Почему она в TehnObzor? Вот ответ… «Мне не только с детства интересны технологии и гаджеты, но и то, как они меняют людей, их быт или межличностные отношения».
Рейтинг лучших китайских смартфонов 2020
Honor 9X Pro
4
Oppo A9
4
Mi A3 от Xiaomi
3
Xiaomi Redmi Note 9S
1
Realme 6
0
Xiaomi Mi 9T
0
Oppo Reno 2
0
Xiaomi Redmi Note 8T
0
Xiaomi Redmi Note 7
0
Huawei Nova 5T
0
Honor 10 Lite
0
Huawei Honor 9X
0
Honor 20 Pro
0
Oppo A5 2020
0
Xiaomi Redmi 7A
0

Оцените насколько полезна статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Число оценок:

Оценок пока нет.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос

  1. Александр О.

    За китайскими смартфонами будущее, особенно сейчас на фоне кризиса и падения доходов. Зачем покупать дорогой бренд, когда есть недорогая альтернатива. Особенно в этом плане мне ZTE нравится с их ценовой политикой

    Ответить