...

Лучшие умные часы 2019: топ-лучших моделей

Статьи о технологиях и девайсах

Мы рассмотрели более 100 различных смарт-часов, фитнес-трекеров и носимых устройств, поэтому в этом рейтинге мы собрали всё, что вам нужно, чтобы найти лучшие умные часы 2019 года. Мы тщательно протестировали каждое устройство в течение нескольких недель, прежде чем выносить вердикт. Последние Apple Watch на данный момент представляют собой самые удобные, функциональные и настраиваемые умные часы.

Лучшие умные часы 2019

К сожалению, вы должны иметь iPhone, чтобы использовать Apple Watch. Если у вас есть смартфон на Android, может возникнуть вопрос — так какие умные часы лучше выбрать? Не волнуйтесь, есть надёжные альтернативы, которые заслуживают того, чтобы украсить ваше запястье. Мы нашли несколько неотразимых носимых устройств. Вот наш топ-лучших умных часов 2019 года.

Лучшие умные часы

Читайте также: Лучшие фитнес-браслеты 2019: ТОП 10 от TehnObzor

Apple Watch Series 5: самые лучшие умные часы в целом

  • Почему стоит их купить: потому, что они лучшие.
  • Для кого: для любого пользователя iPhone, которому нужны умные часы.

Apple Watch Series 5: самые лучшие умные часы в целом

Почему я остановил свой выбор на этой модели?

Новая версия Apple Watch Series 5 выпускается в двух размерах – 40 и 44 мм, с корпусами из алюминия, титана, нержавеющей стали и керамики. Одним из новшеств в Series 5 является опция постоянно включённого дисплея. Модель работает на операционной системе WatchOS 6, которая предлагает большое количество новых приложений.

Читайте также: Первый обзор Apple Watch Series 5: все ещё лучшие умные часы?

Производитель улучшил опции фитнеса. Кроме GPS, есть функция электрокардиограммы, датчик сердечного ритма, появились возможности отслеживания активности, опция отслеживания женского цикла, приложение «шум», сигнализирующая об опасности повредить слух, функция уведомления о прогрессе или снижении активности. Новые часы имеют защиту от влаги, и заранее выстроенные планы тренировок, среди которых плаванье, катание на велосипеде, йога, походы и другие.

Установленный в Watch Series 5 процессор S5 обеспечивает плавную производительность и высокую эффективность. При выборе мобильной версии у пользователя появляется возможность не носить с собой iPhone, при этом звонить, просматривать электронную почту и общаться с помощником Siri. Устройство также оснащено 32 ГБ встроенной памяти.

Слабая сторона девайса – это время автономной работы, в среднем устройство обеспечивает до 18 часов. Предусмотрен режим энергосбережения, отключающий все функции, кроме показа времени. К тому же эти лучшие умные часы с измерением давления довольно дорогие.

Samsung Galaxy Watch 2: лучшие умные часы для Android

  • Почему их стоит купить: для владельцев телефонов на ОС Android, лучшего решения не найти.
  • Для кого они: тех, кому важно, чтобы в умных часах был отличный пользовательский интерфейс.

Samsung Galaxy Watch 2: лучшие умные часы для Android

Почему я выбрал Samsung Galaxy Watch Active 2?

Samsung Galaxy Watch Active 2 работает на собственном программном обеспечении Samsung Tizen, которое в некоторых аспектах превосходит Google Wear OS. На выбор потребителю предоставляется два варианта размера: с 40 мм корпусом и диагональю экрана 1,2 дюйм, или с корпусом 44 мм и диагональю 1,4 дюйм. В устройстве установлен яркий и чёткий экран Super AMOLED.

Читайте также: Обзор Samsung Galaxy Watch Active 2 умных часов, но не слишком активных

В Watch Active 2 есть вращающийся цифровой безель, с помощью которого можно легко и быстро перемещаться по меню. Гаджет имеет стильный дизайн и поддерживает функцию «Мой стиль», которая меняет циферблат под стиль и цвет вашей одежды, используя для анализа селфи с вашего смартфона.

Одной из сильных сторон Watch Active 2 являются опции фитнеса, среди возможностей которых есть автоматическое распознавание тренировок, датчик частоты сердечных сокращений, встроенный GPS, отслеживание фитнеса. В устройстве также предусмотрена функция «встроенный тренер», сигнализирующая о том, что вы слишком долго сидите, и опция «ЭКГ», которая предупреждает о малейших нарушениях в сердцебиении.

Есть версия LTE, поэтому за дополнительную плату с запястья вы сможете просматривать YouTube и Twitter, а также пользоваться Google Translate. Производитель оснастил эти хорошие умные часы для мужчин и женщин 4 ГБ встроенной памяти. Вы можете хранить любимую музыку, и наслаждаться ей во время тренировок подключив Bluetooth-наушники, здесь есть даже поддержка сервиса Spotify. Устройство также имеет степень защиты от пыли и влаги IP68.

Galaxy Watch Active 2 на порядок дешевле, чем Apple Watch Series 5. Девайс совместим практически с любым телефоном на Android, а также с iOS, и поддерживается приложением Samsung Gear.

Misfit Vapor X: лучшие умные часы на WearOS

  • Почему вам стоит их купить: внутри скрываются новейшие технологии.
  • Для кого: того, кто ищет умные часы со строгим дизайном и высокой производительностью.

Misfit Vapor X: лучшие умные часы на WearOS

Почему я остановился на этой модели?

Благодаря чипу Snapdragon Wear 3100, умные часы Misfit Vapor X могут похвастаться улучшенной производительностью и отличным временем автономной работы. Устройство работает на последней версии операционной системы Google Wear OS. При размере корпуса в 42 мм, тут тонкий корпус и минималистичный дизайн.

Читайте также: Обзор Misfit Vapor X: непритязательных и впечатляющих смарт-часов

Потребителю на выбор предлагается пять цветовых вариантов, некоторые даже со светоотражающими полосами. Vapor X весят всего 43 грамма, заводная головка тут расположена с левой стороны, и может использоваться как кнопка управления или колесико для прокрутки. По бокам от неё имеется ещё две кнопки, которые можно настроить для запуска любой функции.

В девайсе установлен 1,2-дюймовый яркий AMOLED-дисплей. Часы оснащены 4 ГБ встроенной памяти и совместимы с телефонами Android и iPhone. Но, при подключении к iPhone, ряд функций не работает. Производитель встроил сюда множество датчиков: GPS, гироскоп, альтиметр, NFC, сердечного ритма и микрофон. Фитнес-показатели отслеживаются посредством приложения Google Fit. Часы имеют отличное время автономной работы и защиту от воды.

Kate Spade Scallop 2: лучшие умные часы для женщин

  • Почему их стоит купить: они очень красиво смотрятся на тонком женском запястье.
  • Для кого: тех, кому нужны небольшие умные часы.

Kate Spade Scallop 2: лучшие умные часы для женщин

Почему я выбрал Kate Spade Scallop 2?

Kate Spade Scallop 2 наиболее подходящая модель смарт часов для женщин. Они вобрали в себя новейшие технологии, имеют стильный профиль, рассчитанный на тонкое запястье. 1,2 дюймовый экран заключён в 42 мм корпус. На выбор предлагается несколько видов ремешков с различными цветовыми вариантами корпуса.

Модель выделяется среди конкурентов за счёт нескольких программных опций. Больше всего мне понравилась возможность настроить циферблат устройства под цвет одежды. Для этого нужно нажать на кнопку под короной. Scallop 2 работают на операционной системе Google Wear OS, поэтому совместимы как с Android, так и с iOS. Имеется здесь и датчик сердечного ритма, NFC для Android Pay и GPS.

Mobvoi Ticwatch E2: лучшее соотношение цена/качество

  • Почему стоит их купить: работают на ОС Wear OS, оснащенные всеми необходимыми функциями и стоят не очень дорого.
  • Для кого: людей с широким запястьем, и ограниченных в средствах.

Mobvoi Ticwatch E2: лучшее соотношение цена/качество

Почему я остановился на Mobvoi Ticwatch E2?

Несмотря на стоимость (10 тыс. р.), это хорошие умные часы с 1,4-дюймовым экраном, и работают они на последней версии Google Wear OS. Ряд функций, которые есть в Ticwatch E2, вы найдёте только в умных часах, стоимостью в разы выше, чем эта бюджетная модель. Девайс оснащён датчиком ЧСС, пульса и GPS. Но, к сожалению, тут вы не найдёте NFC для Google Pay.

Недостатком является длительность автономной работы, в среднем она составляет сутки.

Garmin Forerunner 945: лучшие спортивные часы

  • Почему их стоит купить: есть все фитнес-функции для тех, кто серьёзно относится к тренировкам.
  • Для кого они: всех, кто хочет умные часы со специальными фитнес-функциями.

Garmin Forerunner 945: лучшие спортивные часы

Почему я выбрал Garmin Forerunner 945?

Garmin Forerunner 945 довольно большие – 47 мм, и весят 50 грамм. Это немного, учитывая их аппаратное обеспечение, среди которого барометрический высотомер, оптический пульсометр, пульсовой оксиметр, гироскоп, компас, акселерометр и даже термометр. Девайс имеет 1,2-дюймовый яркий и в меру резкий, постоянно включённый дисплей. Циферблат можно настроить в соответствии со своими предпочтениями.

Читайте также: Обзор Garmin Forerunner 945: часы для марафонов с музыкой и GPS

Эти часы могут обрабатывать данные о более чем 30 видах физических нагрузок. Они отслеживают расстояние, темп, а также маршрут с GPS, контролируют сон и уровень стресса. Кроме того, здесь есть опция акклиматизации на высотах и в жарких условиях. Forerunner 945 могут принимать уведомления с вашего телефона и имеют отличную автономность – в среднем две недели.

Ещё одно преимущество этих часов — возможность хранить до 1000 музыкальных треков в памяти и подключать наушники по Bluetooth. Единственным минусом Forerunner 945 является их высокая стоимость.

Coros Apex: лучшие умные часы для плавания

  • Почему стоит их купить: удобные, долговечные и разработаны для триатлетов.
  • Для кого: тех, кому нужны водостойкие умные часы.

Coros Apex: лучшие умные часы для плавания

Почему я выбрал Coros Apex?

Coros Apex представлены в двух вариантах: 42 мм корпус с керамической рамкой и 1,1-дюймовым экраном и с 46-миллиметровый корпус с титановой рамкой и 1,2-дюймовым дисплеем. В комплект с часами входит силиконовый ремешок. Гаджет имеет минималистичный дизайн, всего одну кнопку и цифровую корону для управления.

У Apex очень удобный интерфейс. Поскольку устройство рассчитано на пловцов, оно отслеживает плавание, бег и велонагрузки. В часах также есть опции по фиксации данных о прогулках, GPS-кардио и кардиотренировках в зале, но, включать их нужно вручную. Переключаясь между экранами с данными, вы сможете отслеживать такие показатели, как расстояние, темп, высота, частота сердечных сокращений и другие.

Девайс полностью водонепроницаемый со степенью защиты 10 ATM. Функция плавания имеет большое количество характеристик, включая время, расстояние, стиль, средний темп и др. В Coros Apex также есть возможность для отслеживания режима сна и подключения к телефону через Bluetooth LE. Еще одним плюсом модели является время автономной работы, которое составляет — месяц. Из минусов: небольшой набор опций, отсутствие веб-анализа и высокая цена.

Withings Steel HR Sport: лучший классический дизайн

  • Почему вам стоит их купить: это симпатичный гибридный аналог умных часов, с опциями отслеживания фитнеса.
  • Для кого: любителей классических часов, желающих пользоваться умными возможностями.

Withings Steel HR Sport: лучший классический дизайн

Почему я остановил выбор на Withings Steel HR Sport?

Withings Steel HR Sport сочетают стиль и практичность. Имеют классический аналоговый циферблат и 40-мм матово-чёрный корпус из нержавеющей стали с одной боковой кнопкой. Потребителю предоставляется на выбор силиконовый и кожаный ремешок.

Читайте также: Обзор Withings Steel HR Sport: умные часы со спортивными функциями

В верхней части аналогового циферблата расположен небольшой ЖК-дисплей, на него выводятся данные по показателям состояния активности и уведомления с телефона. Девайс отслеживает частоту сердечных сокращений, количество пройденных шагов, сожжённые калории и др. Здесь также есть датчик GPS, поддержка VO2 Max (уровень кислорода в крови) и опция по отслеживанию сна. Автономность батареи в этой модели – до 25 дней.

Какие умные часы лучше купить?

Хотя это звучит как сложный вопрос, всё удивительно просто. Если у вас есть телефон на базе ОС Android, вы можете использовать часы с Tizen — операционной системой от Samsung, или часы на Google Wear OS. Apple Watch работают только с программным обеспечением Apple — iOS.

Следует также помнить, что ни девайсы на Wear OS, ни на ОС Tizen не будут обеспечивать такой же уровень функциональности с iPhone, как при подключении к Android-телефону. Это связано с тем, что Apple ограничивает доступ стороннего устройства к программному обеспечению iOS. По этой и многим другим причинам мы не рекомендуем владельцам iPhone покупать другие умные часы, кроме Apple Watch.

Владельцы телефонов на Android, которым нужны умные часы, могут предпочесть любую модель и дизайн, но мы советуем присмотреться к линейке Samsung Galaxy.

Какие умные часы лучше купить?

Стоит ли покупать умные часы?

Итак, вы думаете, что хотите умные часы? Вы уверены?

В конце концов, в отличие от смартфона, умные часы, по сути, вам и не нужны. Однако, поскольку производители приходят к выводу, что носимые устройства должны хорошо выглядеть, в их покупке уже есть больше смысла. К примеру, Apple Watch Series работают без телефона, а Wear OS стала значительно лучшей, чем когда-либо. Выбор стилей, как для мужчин, так и для женщин, теперь гораздо шире, чем год назад.

Многие известные модные бренды добавляют в свои линейки полнофункциональные умные часы с сенсорным экраном. Мы также видим улучшения по мере появления следующего поколения часов на Wear OS, использующих обновлённый чип Qualcomm Snapdragon 3100.

Однако, если вы не хотите использовать смарт-часы с сенсорным экраном, но всё же хотите попробовать некоторые интеллектуальные функции, огромный выбор гибридных часов поможет вам. Они в основном стоят половину оттого, что вы заплатите за самые дешёвые часы от Apple, подключаются с любым современным смартфонам и предоставляют традиционные классический стиль с интеллектуальным опытом.

Рейтинг лучших умных часов 2019 за недорого — видео

Павлина Pandora
Второе имя Павлины — Pandora. Не потому, что она опасна, как мифологический ящик, а из-за страсти к познанию нового и неизвестного. Нет темы, которую ей не удалось бы раскрыть, даже если это принесёт разочарование. Почему она в TehnObzor? Вот ответ… «Мне не только с детства интересны технологии и гаджеты, но и то, как они меняют людей, их быт или межличностные отношения».

Оцените насколько полезна статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Число оценок:

Оценок пока нет.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос

  1. Сергей Алексеевич

    А где Suunto?

    Ответить
    1. Василий Hi-tech

      А какие из них вы считаете достойными быть в этом списке?

      Ответить