...

Лучшие фитнес-браслеты 2019: ТОП 10 от TehnObzor

Статьи о технологиях и девайсах ?

Если вы занимаетесь спортом, вероятно, хотите добиваться лучших результатов. А если нет, то каждый момент хорош для начала! В дополнение к спортивной обуви и чётко поставленной цели, вам будут полезна эта подборка устройств для мониторинга физической активности. Вот лучшие фитнес-браслеты 2019 года по мнению TehnObzor.

Лучшие фитнес-браслеты

Хороший фитнес-трекер может помочь сохранить отличную физическую форму или вернуться к ней, а также улучшить самочувствие. В этом рейтинге лучших фитнес-браслетов 2019 года, вместе с топ-устройствами я подобрал более экономичные гаджеты, предназначенные для мониторинга активности и удобного отслеживания прогресса физических тренировок.

Самый лучший фитнес-браслет

Читайте также: Подборка 10 недорогих фитнес-браслетов. Как сэкономить и выиграть?

Самый лучший фитнес-браслет 2019 года — вступление

Умные браслеты предназначены не только для пользователей, которые ежедневно путешествуют на десятки километров, соревнуются в велосипедном спорте или бассейне. Да, это необходимые аксессуары для спортсменов, но и для тех, кто хочет улучшить образ жизни или следит за сжиганием калорий, сном. Всё, что вам нужно — это подходящая одежда, наушники, смартфон с установленным спортивным приложением и хороший настрой.

Основными функциями спортивных гаджетов являются подсчёт шагов, дистанции и калорий. Тем не менее современные девайсы предлагают гораздо больше. Создавая эту подборку, я сосредоточился на доступных для Россиян девайсах, а также на продвинутых мониторах активности. Стоит отметить, что высококачественные трекеры могут быть почти такими же функциональными, как и лучшие умные, спортивные часы.

Лучшие фитнес-браслеты 2019

Помимо функциональности, я учитывал рабочее время и производительность. При изготовлении отдельных моделей использовались качественные и приятные для тела материалы. Экраны, которые в них установлены, читаемые как в помещении, так и на улице. В первую очередь упор делался на проверенные модели от известных производителей и тех, которые по той или иной причине выделяются среди других.

Здесь собраны только те продукты, которые имеют привлекательное соотношение цены и качества. Помните, что во время покупки лучшей модели фитнес-браслета для вас, необходимо обращать внимание на совместимость — хотя большинство из них работает с ОС Android, совместимость с iPhone, естественно, будет важна для любителей iOS.

Какой фитнес-браслет лучше купить?
Какой фитнес-браслет лучше купить?

Теперь давайте разберёмся с деталями, и я отвечу на вопрос, как выбрать фитнес-браслет и какой лучше. Вот модели, рекомендуемые TehnObzor. Какой фитнес-браслет лучше купить?

Xiaomi Mi Band 2

Список начинается с Xiaomi Mi Band 2. На сегодня это лучший бюджетный фитнес браслет, который может многое. Он имеет эластичный ремешок со встроенным в него небольшим OLED-дисплеем, на котором отображается текущее время. При этом здесь мы видим пройденное расстояние, количество шагов, результаты измерения пульса и т. д.

Xiaomi Mi Band 2
Xiaomi Mi Band 2

Читайте также: Обзор Xiaomi Mi Band 2 – Новый-старый фитнес трекер измеряющий сон и шаги

Все эти данные можно отправить на смартфон для удобного анализа. Трекер также водонепроницаем, отслеживает сон, отображает уведомления со смартфона и долго работает от батареи. Что ещё нужно?

Xiaomi Mi Band 3

Xiaomi Mi Band 3 — это лучший фитнес-браслет с пульсометром нового поколения, который, уже завоевал сердца пользователей благодаря чрезвычайно привлекательному соотношению цена – качество. Гаджет имеет увеличенный (0,78 дюйм) OLED-дисплей, обеспечивающий лучшую видимость и удобство в обращении.

Xiaomi Mi Band 3
Xiaomi Mi Band 3

Читайте также: Обзор Xiaomi Mi Band 3: обновлённого умного браслета

Производитель также позаботился о водонепроницаемости, возможности подключения по Bluetooth 4.2 и (неизменно) длительном рабочему времени: до 20 дней. Хотя это в первую очередь спортивный трекер для мониторинга основных параметров активности, это лучший фитнес-браслет с измерением ЧСС. Другими словами: это практичное устройство за небольшие деньги.

Huawei Band 2 Pro

Производитель описывает Huawei Band 2 Pro как «личный тренер на запястье». Тому много причин, ведь гаджет собирает массу конкретной информации, позволяющей оптимизировать ваши тренировки таким образом, что ускоряет их.

Huawei Band 2 Pro
Huawei Band 2 Pro

Читайте также: Обзор Huawei Band 2 Pro — Новый фитнес-трекер Huawei с множеством функций

Фитнес-трекер Huawei измеряет частоту сердечных сокращений, темп, дистанцию, способность организма усваивать кислород, а также время и качество сна. В то же время он удобен и долговечен. Поскольку девайс хорошо выглядит, подходит для всех и может оставаться на вашем запястье даже после тренировок.

Honor Band 4

Honor Band 4 — это современный, рекомендуемый спортивный браслет до 3 тыс. р., одним из основных преимуществ которого является цветной сенсорный AMOLED-экран. Содержимое, отображаемое на нём, характеризуется чёткими деталями и яркими цветами. Всё на дисплее хорошо читаемо под любым углом.

Honor Band 4
Honor Band 4

Читайте также: Обзор Honor Band 4: кому нужен Fitibit если есть Honor

В дополнение к количеству шагов, метров и калорий, мы получаем данные о частоте сердечных сокращений и сне. Поэтому у вас не может быть никаких возражений против функциональности, а также качества изготовления или комфорта при ношении. Конструкция лёгкая и мягкая, она же устойчива к царапинам. Вода не страшна этому трекеру — плавание в бассейне является одним из видов деятельности, для которого он был создан, наряду с ездой на велосипеде, бегом или ходьбой.

Samsung Galaxy Fit 2 Pro

Люди, которые воспринимают тренировки всерьёз, должны подумать и о покупке Samsung Galaxy Fit 2 Pro. Гаджет не только подсчитывает пройденное расстояние и сожжённые калории, но и позволяет контролировать спортивные тренировки (бег, ходьбу и т.д), а также качество сна на относительно большом AMOLED-дисплее.

Samsung Galaxy Fit 2 Pro
Samsung Galaxy Fit 2 Pro

Читайте также: Обзор Samsung Gear Fit 2 Pro — Водостойкий и более функциональный фитнес-трекер

Стоит отметить водонепроницаемость и несколько дней эксплуатации на одной зарядке. Мы также получаем массу функций приёма уведомлений, звонков и ОС системе Samsung Tizen OS.

Huawei Band 3 Pro

Чуть более дорогой, но определённо стоящий — Huawei Band 3 Pro (новая версия уже упомянутой модели). Модель оснащена 0,95-дюймовым AMOLED-дисплеем, который отображает конкретную информацию о пользовательской активности, а также уведомления со смартфона.

Huawei Band 3 Pro
Huawei Band 3 Pro

Читайте также: Обзор Huawei Band 3 Pro: все фитнес-функции по доступной цене

Это фитнес-браслет для плавания, бега и езды на велосипеде, который отслеживает вдобавок самые важные параметры: измеряет расстояние, динамику или количество оборотов колеса велосипеда. Он оснащён усовершенствованным пульсометром, монитором сна и модулем GPS. Всё заключено в лёгкую и прочную конструкцию, обеспечивающую водонепроницаемость до 50 метров.

Fitbit Inspire HR

Тонкий дизайн и автономная батарея, обеспечивающая 5 дней работы между зарядками с широкими функциональными возможностями. Вот как можно кратко охарактеризовать Fitbit Inspire HR. С этим фитнес-браслетом можно получить немного больше, определяя тип упражнений, отслеживая соответствующие параметры во время них, а после достижения цели — хвастаться успехами.

Fitbit Inspire HR
Fitbit Inspire HR

Читайте: Обзор Fitbit Inspire HR: фитнес-браслет со всем необходимым

Устройство точно измеряет сожжённые калории, устанавливает шаги и минуты активности, контролирует пульс 24 часа, а когда мы спим — отслеживает отдых. Кроме того, трекер в чём-то заменит наш смартфон, отображая уведомления с телефона и предлагая функции, как секундомер или будильник.

Garmin Vivosport

Один из новых спортивных гаджетов в предложении Garmin, также является хорошим фитнес-браслетом с пульсометром и давлением. Vivosport оснащён ярким дисплеем, тонким и удобным дизайном и многочисленными вариантами для тренировок. Девайс предназначен для любителей спортивных тренировок в помещении и на открытом воздухе.

Garmin Vivosport
Garmin Vivosport

Читайте также: Обзор Garmin Vivosport 2017 — Умные смарт-часы, замаскированные под фитнес-трекер

В дополнение к основным функциям браслета здесь есть инструменты для мониторинга вашей физической формы (например, кислорода в крови) и измерения усилий в течение дня. Он также имеет GPS, монитор сердечного ритма и Bluetooth модуль (что позволяет получать уведомления с вашего смартфона).

Garmin Vivosmart 4

Недавно в каталоге Garmin также появилась модель Vivosmart 4. Это лучший фитнес-браслет 2019 с измерением давления, оснащённый точным пульсометром, оксиметром (измеряющим уровень оксигенации крови) и счетчиками шагов, калорий, километров, повторений, этажей и кругов.

Garmin Vivosmart 4
garmin-vivosmart-4

Читайте также: Обзор Garmin Vivosmart 4: отличный фитнес-браслет без GPS

Трекер Garmin позволит точно отслеживать спортивные результаты, а благодаря особым функциям сможете лучше контролировать уровень энергии. Гаджет имеет профили, адаптированные к различным действиям, и способен выступать в роли «умных часов». Помимо отображения времени, Garmin Vivosmart 4 покажет уведомления и сообщения, прогноз погоды и управление музыкальным проигрывателем.

Fitbit Charge 3

Fitbit Charge 3 — это больше, чем просто спортивный девайс для бега. На деле эту модель вполне можно назвать фитнес-браслетом или умными часами. Он имеет больший сенсорный экран, который упрощает использование многих функций.

Fitbit Charge 3
Fitbit Charge 3

Читайте также: Обзор Fitbit Charge 3: браслет обновлён и улучшен

Среди них: мониторинг пульса и сна, уведомления, подсчёт шагов и калорий, выполнение целей, тренировка дыхания, прогноз погоды или женский календарь. В дополнение к широкой функциональности его преимуществом является производительность — как с точки зрения качества, так и эстетики.

Итог

Лучший фитнес-браслет, по мнению TehnObzor, это Garmin Vivosport — трекер, который не самый дешёвый, но у него нет каких-либо серьёзных компромиссов. Удобных, хорошо выглядит и долго работает между подзарядами. Вода ему также не страшна, вдобавок имеется очень точный GPS и пульсометр. Устройство умеет автоматически определять тип выполняемого действия и предоставляет подробную информацию о нём. Короче говоря: это личный тренер, который всегда на запястье.

Если же говорить о бюджетном решении, то мои мнения тут расходятся между производительным Xiaomi Mi Band 3 и Honor Band 4 с AMOLED-экраном. А что вы думаете? Может, тут не хватает ещё какого-то лучшего фитнес-браслета? Поделись мнением в комментариях.

Сравнение фитнес-трекеров. Какой фитнес-браслет выбрать? —  видео

Василий Hi-tech
Василий — автор интернет-сайта TehnObzor, которому нравится знать что-то новое и обо всём. Он необычно напишет свой отзыв и сделает снимок. Романтик в душе и техник по жизни, имеет большой опыт и собственный, немного философский взгляд.

Оцените насколько полезна статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Число оценок:

Оценок пока нет.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос

  1. Bale

    Список, конечно, интересный, но мне бы кто объяснил, как эти браслеты влияют на фитнес. Как они могут помочь мне в тренировках, если у меня даже нет смартфона?

    Ответить