...

Лучшие экшн-камеры 2019 года: рейтинг от TehnObzor

Статьи о технологиях и девайсах 📑

В этом рейтинге мы собрали ТОП 5 лучших экшн-камер 2019 года, которые можно купить за деньги, от GoPro до Garmin и многих других устройств.

Лучшие экшн-камеры 2019 года

Неудивительно, что по результатам отбора лучшей экшн-камерой стала — GoPro Hero8 Black. Компания, которая всегда считалась лидером в этой индустрии, вернулась с ещё одним победителем. GoPro продолжает раздвигать границы возможного с помощью собственной технологии электронной стабилизации изображения и других, невероятно удобных функций.

Однако GoPro — далеко не единственное имя в мире экшн-камер. Сильный соперник в лице DJI вступил в схватку за лидерство в начале этого года с отличной — Osmo Action. Вот наш топ-лучших экшн-камер 2019 года.

Лучшие экшн-камеры

Читайте также: Обзор Panasonic Lumix S1R: полнокадровой камеры с 187-мегапикселями

GoPro Hero8 Black: самая лучшая экшн-камера

  • Почему её стоит купить: лучшая и потрясающая технология электронной стабилизации изображения.
  • На кого рассчитана: блогеров и экстремалов.

GoPro Hero8 Black: самая лучшая экшн-камера

Почему я выбрал GoPro Hero8 Black?

Компания GoPro является лидером в сфере экшн-камер, а её новая Hero8 Black — это лучшая камера для экстремальных съёмок на сегодняшний день. Для того чтобы закрепить устройство вам больше не нужна специальная рамка или корпус. У новой модели есть специальное встроенное крепление, благодаря которому можно заменять аккумулятор или карту памяти, не отцепляя экшн-камеру от шлема, велосипеда и т. д. Кроме того, корпус GoPro Hero8 Black стал тоньше, чем у его предшественника, что делает девайс более компактным.

Читайте также: Обзор GoPro Hero 8 Black: лучшая экшн-камера стала ещё лучше

Главное, чем может похвастаться этот гаджет – обновлённая версия системы стабилизации изображения HyperSmooth 2.0, которая обеспечивает непревзойдённый уровень устойчивости. С ней вы сможете снимать качественное видео даже во время езды по сверхсложным трассам. Однако, на этом производитель не остановился и добавил ещё ряд новых функций. Опция TimeWarp 2.0 позволяет в любой момент замедлить движение объектов в кадре в режиме реального времени, а потом снова ускорить. При этом скорость покадровой съёмки определяется автоматически.

Усовершенствованный интерфейс делает Hero8 Black очень удобной при эксплуатации, а новые микрофоны и система звуковой обработки улучшает качество записанного звука. Даже в ветреную погоду голос слышен отчётливо и громко. В дополнение компания выпустила целую линейку аксессуаров: Display Mod, Light Mod и Media Mod. Они расширяют функциональность, пример, Display Mod добавляет дополнительный большой экран для селфи, Light Mod – светодиодную подсветку, Media Mod – мини-микрофон, башмаки и разъём для наушников.

GoPro также позаботилась и о мобильном приложении к своему устройству. Его по достоинству можно назвать лучшим. Опция QwikStories позволяет создавать и редактировать видеоролики из фото и видео кадров, которые есть в памяти вашего телефона, и выкладывать их в инстаграм или другие социальные сети.

DJI Osmo Action: лучшая альтернатива GoPro

  • Почему её стоит купить: возможность использования навинчивающихся на объектив фильтров, хорошая стабилизация изображения и фронтальный экран.
  • На кого она рассчитана: любителей путешествий и людей, которым для работы важен хороший экран, а также фильтры.

DJI Osmo Action: лучшая альтернатива GoPro

Почему я выбрал DJI Osmo Action

Первое, что бросается в глаза в Osmo Action – это то, что ЖК-экран тут есть спереди и сзади. Это позволяет делать селфи и просматривать материал, не поворачивая камеру. Кроме того, дисплей, расположенный на задней панели, можно назвать лучшим из тех, что мне приходилось видеть на экшн-камерах: разрешение 640?360 пикселей, с соотношением сторон 16: 9.

Читайте также: Обзор DJI Osmo Action: достойный конкурент GoPro

Ещё одна особенность экшн-камеры DJI — возможность использования навинчивающихся на объектив фильтров. Для того чтобы добавить какой-либо из них, нужно открутить защитное стекло и на его место навинтить фильтр. Учитывая то, что резьба имеет стандартные размеры, вы сможете использовать фильтры от разных производителей.

У Osmo Action также отличная электронная стабилизация, лишь чуть похуже, чем у Hero8 Black. В наличии также удобный и простой в использовании интерфейс и водонепроницаемый корпус. Кроме того, эта камера может снимать видео с разрешением 4K/60 fps. В остальном она умеет делать всё то же, что и другие конкурентные решения. Хотя опций у этой модели всё же меньше и мобильное приложение похуже, чем у GoPro, стоит DJI Osmo Action также на порядок дешевле.

Garmin Virb Ultra 30: лучшая экшн-камера для фитнеса

  • Почему её стоит купить: умеет мониторить ваши показатели и достижения в тренировках.
  • На кого рассчитана: любителей активного отдыха и спортсменов.

Garmin Virb Ultra 30: лучшая экшн-камера для фитнеса

Почему я выбрал Garmin Virb Ultra 30?

Garmin не ищет лёгких путей, поэтому её экшн-камера Virb Ultra 30 может не только снимать, но и отслеживать такие данные, как положение, скорость движения, склон холма и т. д. Например, если вы записываете во время езды на велосипеде, на итоговом видео в верхней части будут видны точные значения вашей скорости и уровень наклона. А ещё оборудование может взаимодействовать с датчиком тела Garmin, и тогда, кроме вышеуказанных показателей, будет отображаться и частота сердечных сокращений с температурой.

Читайте также: Garmin Virb Ultra 30 – Обзор многофункциональной экшн-камеры

Опция G-Metrix с помощью пяти датчиков, измеряет различные показатели вашей активности, а также показывает прогресс или регресс. То, что Garmin Virb Ultra 30 вышла на рынок в 2016 году конечно ощущается, так как технологии не стоят на месте, но, это по-прежнему лучшая экшн-камера для экстремальной съёмки с возможностью отслеживания ваших показателей. Ещё одним плюсом является возможность транслировать свои приключения прямо в YouTube.

Olympus Tough TG-5: лучшая экшн-камера с оптическим зумом

  • Почему её стоит купить: есть отличный оптический зум и большой сенсор.
  • На кого рассчитана: тех, кто готов пожертвовать компактными размерами ради лучшей оптики и большего сенсора.

Olympus Tough TG-5: лучшая экшн-камера с оптическим зумом

Почему я выбрал Olympus Tough TG-5?

Конечно, Tough TG-5 нельзя назвать стандартной экшн-камерой, но её всё равно можно отнести к данной категории по ряду характеристик. Корпус здесь выдержит падение на землю, погружение в воду и даже заморозку.

Читайте также: Обзор Olympus Tough TG-5 — Прочной и водостойкой экшн-камеры Olympus

Olympus Tough TG-5 может похвастаться большим сенсором и широкоугольным объективом с 4-кратным оптическим зумом, а также поддержкой технологии электронной стабилизации изображения с сенсорным сдвигом. В ней предусмотрена функция съёмки очередями до 20 кадров в секунду, режим микроскопа – для очень близких кадров, а также возможность записи видео с разрешением 4K. Есть встроенный GPS, для фиксации геолокации, и Wi-Fi-модуль.

Xiaomi YI 4K Plus: лучшая бюджетная экшн-камера

  • Почему её стоит купить: относительно доступная альтернатива с отличными возможностями.
  • На кого рассчитана: всех, кому нужна недорогая, но хорошая экшн-камера.

Xiaomi YI 4K Plus: лучшая бюджетная экшн-камера

Почему я выбрал Xiaomi YI 4K Plus?

Недорогих экшн-камер в продаже полно, но YI 4K Plus первоначально разрабатывалась как флагманское решение, поэтому несмотря на цену, её возможности лучше, чем у других устройств в одной ценовой категории. Именно у этой модели впервые появилась возможность съёмки видео в формате 4K/60 fps. Резкость изображения здесь даже лучше, чем в GoPro. Конечно, электронная стабилизация изображения не такая, как у Hero8 Black, но учитывая цену, она вполне достойная.

Читайте также: GoPro Hero 6 Black vs Xiaomi Yi 4K + — Сравнение спортивных экшн-камер

Xiaomi YI 4K Plus имеет 2,2-дюймовый сенсорный экран, удобный и простой в использовании интерфейс. С её помощью вы сможете не только снимать видео, но и фотографировать с разрешением 12-МП, при этом фото сохранятся в формате RAW, что обеспечивает максимальное качество. К сожалению, корпус не имеет защиты от влаги, поэтому вам понадобится специальный чехол для герметичности.

Компания Yi славится тем, что любит добавлять к своим недорогим устройствам высокотехнологичные опции, и версия 4K Plus очередное доказательство тому. Даже несмотря на то, что модель неновая, она по-прежнему превосходит большинство конкурентов из своей ценовой категории.

Что такое экшн-камера?

Экшн-камера — это компактная видеокамера, предназначенная для съёмки перспективы зачастую в нестандартных условиях. Как правило, они просты в использовании, надёжны и могут снимать как видео, так и фото. Последние модели имеют более продвинутые функции.

Что такое экшн-камера?

Этот тип камер начал усиленно развиваться GoPro и стал синонимом экстремальных видов спорта (отсюда и название). Тем не менее экшн-камеры можно использовать для любого случая (даже в кинопроизводстве). Небольшой размер и малый вес позволяют применять их во многих творческих ситуациях, и устанавливать в местах, где традиционные камеры или смартфоны не подходят по критериям. Например, на нижней части скейтборда, домашнем животном или даже в космосе.

Поскольку экшн-камеры небольшие, они используют сенсоры меньшего размера, чем обычные камеры, однако, таким компаниям, как GoPro и Sony, удалось добиться превосходного качества изображения в своих последних моделей, включая запись видео 4K. Для оптимальной работы им требуется много света, однако, при подходящих условиях они также могут выдавать потрясающие фото. Многие также оснащены модулем Wi-Fi, что позволяет соединяться с телефоном или планшетом для удалённого управления, просмотра в реальном времени и обмена результатами в интернете.

Как мы тестировали и сравнили

Чтобы найти лучшие модели, в дополнение к качеству изображения, мы учитываем такие критерии, как: удобство использования, скорость, качество при недостатке освещения, производительность видео, долговечность, форм-фактор, компактность, а также любые уникальные функции, которые помогают превзойти конкурентов.

Как мы тестировали и сравнили

Наш выбор основан на долгосрочных и краткосрочных испытаниях; опыте работы с более ранними моделями; знакомством с технологиями компаний; консультациях с экспертами отрасли, коллегами-журналистами и пользователями интернет-форумов. Мы также учитываем прайс-листы, чтобы определить, стоит ли продукт запрашиваемых денег, его доступность и будет ли он достаточно хорош в ближайшем будущем.

Рынок экшн-камер постоянно развивается, и производители постоянно выпускают лучшие модели с новыми функциями. Таким образом, разумно полагать, что со временем, наш выборы изменятся. Но, не волнуйтесь: модели, которые вы видите здесь, будут актуальны ещё довольно долгое время.

Ещё один ТОП 10 лучшие экшн-камеры 2019 — видео

Павлина Pandora
Второе имя Павлины — Pandora. Не потому, что она опасна, как мифологический ящик, а из-за страсти к познанию нового и неизвестного. Нет темы, которую ей не удалось бы раскрыть, даже если это принесёт разочарование. Почему она в TehnObzor? Вот ответ… «Мне не только с детства интересны технологии и гаджеты, но и то, как они меняют людей, их быт или межличностные отношения».

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос