...

Какие ноутбуки получат Intel Core M процессор и что это даст

Статьи о технологиях и девайсах 📑

На выставке IFA 2014, Intel продемонстрировала более детально Core M процессор. Короче говоря, Intel обещает, что с Core M процессором, производители компьютеров смогут сделать ноутбуков и планшетов, потенциально тоньше, легче, и тише, чем всё, что мы когда-либо видели прежде.

Какие ноутбуки получат Intel Core M процессор и что это даст
Какие ноутбуки получат Intel Core M процессор и что это даст

Ноутбуки с Intel Core M

Intel Core M – пассивный чип, поэтому ему не нужен вентилятор для охлаждения. Это может помочь OEM-производителям, сделать свои устройства стройнее, чем они будут с чипами, которым нужны вентиляторы.

Кроме того, Intel утверждает, что ядру M нужно только около 4,5 Вт для работы, в то время как предыдущим поколениям с низким энергопотреблением Intel Core нужно 11.5 Вт для работы. Чтобы быть более точным, это снижение потребления энергии более чем на 50 процентов, что может привести к созданию суперэффективных устройств с существенно улучшенной жизнью батареи по сравнению с последней партией систем с низким энергопотреблением Intel Core процессоров установленных в них.

Не только Intel предлагаем более подробную информацию о Core M, но и несколько производителей ПК, включая Lenovo и Dell, которые планируют начать устанавливать процессор Core M на устройства уже этой осенью.

Так, какие ноутбуки будут иметь Процессор Intel Core M внутри?

Lenovo ThinkPad Helix

Новый Lenovo ThinkPad Helix является продолжением предыдущего ThinkPad Helix, который запущен в начале 2013 года. Нам понравилась предыдущая версия, в основном, из-за своей отличной клавиатуры, трансформируемый дизайн и длительное время работы батареи.

Lenovo ThinkPad Helix
Lenovo ThinkPad Helix

Новый Lenovo ThinkPad Helix будет лучше своего предшественника, добавив дополнительный low-end keyboard dock без аккумуляторной батареи. Между тем, the higher-end dock, которая называется Pro Ultrabook, это не только встроенный аккумулятор, но и клавиатура с подсветкой. Последняя функция не была доступна ранее, и может быть необходимой для людей, которые работают до позднего вечера.

Помимо основного процессора Intel Core M, Новый Helix будет включать SSD 128 ГБ или 512 Гб, и 4 Гб оперативной памяти.

Дисплей будит иметь также 11.6 дюймов, и располагать разрешением 1080p в качестве стандарта.

Новый Lenovo ThinkPad Helix будет стоить $999 и выйдет где-то в октябре этого года. Путем сравнения начального уровня Helix, который был выпущен в начале 2013 года он стоит от $1,499 на сайт Lenovoна.

Dell Latitude 13 7000

Новые бизнес-ноутбуки Dell Latitude 13 7000, будут поставляться с процессором Intel Core M этой осенью.

Dell Latitude 13 7000
Dell Latitude 13 7000

Latitude 13 7000 имеет 13,3-дюймовый 1080p-дисплей, который можно отключить от устройства базы, и использовать как планшет.

Помимо Core M, 13 7000 будет иметь SSD до 512 Гб, и целых 8 Гб оперативной памяти. Порты будут состоять из двух USB 3.0, разъема для наушников и устройства для чтения карт памяти. Варианты также включают SIM card reader для мобильных широкополосных соединений, фунции отпечатков пальцев и поддержку технологии NFC.

Dell утверждает, что будет предлагать целый день автономной работы, любезную и опциональную клавиатуру с док станцией 20 ватт-часов работы аккумулятора в добавление к планшетному – 30 ватт-часов аккумулятору. Суммарно два аккумулятора могут объединиться, чтобы работать весь день.

Даже с дополнительной батареей, Dell говорит, что 13 7000 будет весить не более 3,7 фунтов (1,66 кг).

Dell Latitude 13 7000 будет стоить от $1,199, и появятся на рынке также в октябре этого года.

Asus ZenBook UX305

Asus ZenBook UX305
Asus ZenBook UX305

Своим IFA 2014 докладом, Asus наехал на Apple, заявив, что его новый ZenBook UX305 “легче, чем Air”.

Время покажет, действительно ли он легче по сравнению с MacBook Air. Сейчас, то, что мы знаем, что Asus ZenBook UX305 оснастят Core M процессором. Ядро M с отсутствием вентилятора, позволит UX305 быть чудовищно тонким, но мы не будем знать наверняка, пока не получим один в свои руки. Asus UX305 будет весить 2.64 фунта (1,2 кг), но мы не знаем, является ли это минимальный или Максимальный вес, учитывая, что он будет доступен в нескольких конфигурациях.

Кроме того, Asus ZenBook UX305 будет иметь 3200?1800 дисплей размером 13.3 дюйма. Если Вы не нуждаетесь в такого рода резолюциях, 1080p модель также будет доступна. Оперативноя память и хранения данных будет не более 8 Гб и 256 Гб. Только SSD.

Asus ZenBook UX305 будет орудовать тремя портами USB 3.0, наряду с микро-HDMI, headphone/mic jack и micro SD card слотом.

Нет ни слова о цене или доступности Asus ZenBook UX305, но мы ожидаем, что он появится уже этой осенью.

HP Envy X2

Новый HP Envy X2 придет в двух вариантах. Один-это 13,3-дюймовый вариант с разрешением дисплея 1366?768, а также 15.6-дюймовая модель, которая будет поставляться с 1080p. Оба будут оснащены новым процессором Intel Core M.

HP Envy X2
HP Envy X2

Пока не так много известно о новых HP Envy X2 в целом. На основе фотографий, которые мы видели, похоже, это будет пассивное охлаждение.

13.3-дюймовая модель поступит на полки магазинов с 29 октября за $1,050 как минимум. 15,6-дюймовая версия будет иметь стартовую цену в $950, и, как ожидается, появятся на рынке, начиная с 5 ноября.

Итог

Нет сомнений в том, что больше число ноутбуков получат новый Core M чип, о чём и будет объявлено в ближайшие недели и месяцы. Мы постараемся следить за этим как только устройства выдут в свет.

Василий Hi-tech
Василий — автор интернет-сайта TehnObzor, которому нравится знать что-то новое и обо всём. Он необычно напишет свой отзыв и сделает снимок. Романтик в душе и техник по жизни, имеет большой опыт и собственный, немного философский взгляд.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос